हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज को पार्टी ने भेजा कारण बताओ नोटिस, सीएम के खिलाफ बयानबाजी पर मांगा जवाब - SHOW CAUSE NOTICE TOANIL VIJ

हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज को पार्टी ने कारण बताओ नोटिस भेजा है.

SHOW CAUSE NOTICE TOANIL VIJ
अनिल विज को पार्टी ने भेजा कारण बताओ नोटिस (Etv Bharat)

By ETV Bharat Haryana Team

Published : Feb 10, 2025, 7:51 PM IST

Updated : Feb 11, 2025, 10:10 AM IST

चंडीगढ़: हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज को भाजपा ने कारण बताओ नोटिस भेजा है. हरियाणा बीजेपी अध्यक्ष मोहनलाल बडौली की तरफ से अनिल विज को ये शो कॉज नोटिस जारी किया गया है. जिसमें लिखा गया है कि आपने सार्वजनिक तौर पर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और मुख्यमंत्री के खिलाफ बयान बाजी की है. बयानबाजी उस वक्त की गई, जब पड़ोसी राज्य में पार्टी चुनावी अभियान चला रही थी, जिससे पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचा है.

पार्टी ने इस तरह की बयान बाजी को आज अस्वीकार्य बताया और तीन दिन के अंदर अनिल विज से जवाब मांगा है.

बता दें कि हरियाणा की सियासत में अपने बेबाक और दबंग अंदाज की वजह से मशहूर "गब्बर" कहलाने वाले परिवहन और ऊर्जा मंत्री अनिल विज पिछले काफी दिनों से सुर्खियों में थे. उनके निशाने पर विपक्ष का कोई नेता नहीं, बल्कि प्रदेश के मुखिया यानी सीएम नायब सैनी रहे. विज ने करीब पांच दिनों से लगातार ऐसे बयान दिए, जिसकी वजह से हरियाणा की सियासत में घमासान मच गया. उन्होंने अपने ही सीएम के खिलाफ कुछ इस तरह झंडा बुलंद किया कि सभी हैरान रह गए.

उन्होंने अंबाला से पार्टी के एक स्थानीय नेता की उनके खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ीं चित्रा सरवारा के साथ फोटो शेयर करते हुए गद्दार टाइटल लिखा. विज ने इसे शेयर करते हुए लिखा - "आशीष तायल जो खुद को नायब सैनी का मित्र बताते हैं, उनकी फेसबुक पर नायब सैनी के साथ अनेक चित्र मौजूद हैं. ये रिश्ता क्या कहलाता है..?

उन्होंने एक बयान और दिया जिसमें उन्होंने कहा कि सैनी चाहे मेरा सब कुछ छीन सकते हैं. मेरी सीनियरिटी नहीं छीन सकते. मंत्री पद छीना जा सकता है, लेकिन विधायक का पद कोई नहीं छीन सकता.

पुष्पा के स्टाइल में कह चुके अपनी बात : वहीं, साउथ की फिल्मों से प्रभावित होने वाले अनिल विज ने पुष्पा स्टाइल में भी इससे पहले अपनी बात सामने रखी थी. अधिकारियों की मनमानी और सीएम नायब सैनी से नाराजगी पर विज ने साउथ फिल्मों के सुपर स्टार अल्लू अर्जुन के पुष्पा फिल्म वाले अंदाज में कहा था कि "मैं जो बोलता हूं आत्मा से बोलता हूं, और आत्मा की आवाज को दबाया नहीं जा सकता."

सीएम को बता चुके उड़नखटोले में सवार:अंबाला में उनके मुताबिक जिले के प्रमुख अधिकारियों पर कार्रवाई न होने से नाराज अनिल विज ने अपनी नाराजगी को दर्शाते हुए ये भी कहा था कि सीएम उड़नखटोले में सवार है. काम न होने से मंत्री और विधायक भी परेशान है.

राजनीतिक विश्लेषकों ने अनुमान लगाया था कि दिल्ली चुनाव के बाद अनिल विज पर पार्टी एक्शन ले सकती है. जाहिर है, दिल्ली चुनाव के रिजल्ट जारी हो गए, अब पार्टी ने अनिल विज को नोटिस जारी किया है.

इसे भी पढ़ें :"गब्बर" की ललकार, क्या करेगी सरकार ? अनिल विज अपनी ही सरकार की क्यों कर रहे मुखालफत ?... डिटेल में जानिए

Last Updated : Feb 11, 2025, 10:10 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details