मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बड़वानी गर्ल्स हॉस्टल की 100 स्टूडेंट्स एक ही टॉयलेट का इस्तेमाल करने मजबूर, इंचार्ज कहती थी ये बात - BADWANI GIRLS HOSTEL ISSUE

समस्याएं बताने पर गलत तरीके से बात करती थी हॉस्टल इंचार्ज, छात्राओं की शिकायत पर सहायक आयुक्त ने लिया एक्शन

BADWANI GIRLS HOSTEL ISSUE
फाइल फोटो (Etv Bharat)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Nov 21, 2024, 8:37 AM IST

बड़वानी :जिले के कन्या छात्रावास में अव्यवस्थाओं का मामला फिर तूल पकड़ रहा है. यहां छात्राओं ने हॉस्टल की अव्यवस्थाओं और छात्रावास की इंचार्ज के खिलाफ मुहिम छेड़ दी है. छात्राओं का आरोप है कि लगभग 100 छात्राएं हॉस्टल में मौजूद केवल एक ही टॉयलेट में जाने को मजबूर हैं, वहीं जब बाकी टॉयलेट्स में सुधार करने के लिए हॉस्टल इंचार्ज को कहा जाता है तो वह अभद्रता से बात करती है.

हॉस्टल इंचार्ज को पद से हटाया

बुधवार दोपहर को एनएसयूआई ने भी छात्राओं की समस्या को देखते हुए जनजातीय कार्य विभाग के कार्यालय पहुंचकर ज्ञापन सौंपा. छात्राओं की मांग मानते हुए सहायक आयुक्त शक्ति सिंह चौहान ने हॉस्टल अधीक्षिका को हटा दिया है. एनएसयूआई छात्र नेता बादल गिरासे ने बताया, '' कन्या महाविद्यालय छात्रावास की छात्राओं ने अधीक्षिका पर गलत बर्ताव व समस्याओं के समाधान न करने के आरोप लगाए थे. समस्याएं बताने पर इंचार्ज छात्राओं को हॉस्टल से निकालने की धमकी देती थी, पंखे-लाइट सुधारने की मांग पर कहती थी कि खुद के पैसे से करवाओ, जब विभाग से पैसा आ जाएगा तो मैं दे दूंगी. इन सभी समस्याओं से छात्राएं परेशान थीं और इंचार्ज को हटाने की मांग कर रही थीं.

जल्द होगा समस्याओं का समाधान

हॉस्टल में रहने वाली छात्राओं द्वारा बताई गई समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए सहायक आयुक्त ने अधीक्षिका को पद से हटाकर आशा परिहार को अधीक्षिका का प्रभार सौंपा है. वहीं छात्रवास की अन्य समस्याओं का भी जल्द निराकरण करने की बात कही है .

ABOUT THE AUTHOR

...view details