दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली में CM ऑफिस के बाहर AAP का जोरदार प्रदर्शन, जानिए पूर्व सीएम आतिशी ने क्या कहा ? - AAP PROTEST OUTSIDE DELHI CM OFFICE

भाजपा की दिल्ली सरकार ने महिलाओं को धोखा दिया, पहली कैबिनेट में ₹2500 महीने की स्कीम पास करने के वादे को तोड़ा: आतिशी

मुख्यमंत्री ऑफिस के बाहर AAP का जोरदार प्रदर्शन
मुख्यमंत्री ऑफिस के बाहर AAP का जोरदार प्रदर्शन (Etv Bharat)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Feb 24, 2025, 7:46 PM IST

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी ने भाजपा सरकार से दिल्ली की महिलाओं को 2500 रुपए प्रतिमाह दिलाने के लिए सोमवार को विधानसभा स्थित मुख्यमंत्री कार्यालय के बाहर जबरदस्त प्रदर्शन किया. नेता प्रतिपक्ष आतिशी के नेतृत्व में आप विधायकों ने प्रदर्शन किया और '2500 रुपए कब मिलेंगे' के लिखे पोस्टर भी लहराए. इस दौरान आतिशी ने सीएम रेखा गुप्ता से मुलाकात कर इस मुद्दे पर बात भी की, लेकिन उनसे कोई आश्वासन नहीं मिला.

आतिशी ने कहा कि भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली कैबिनेट में महिलाओं को 2500 रुपए देने की स्कीम पास करने की गारंटी दी थी. 20 फरवरी को भाजपा सरकार की पहली कैबिनेट की बैठक हो गई, लेकिन इस स्कीम को पास नहीं किया गया. भाजपा ने मोदी जी का पहला वादा तो तोड़ दिया है, लेकिन हम उम्मीद करते हैं कि भाजपा 8 मार्च तक महिलाओं के खाते में 2500 रुपए डालकर मोदी जी की दूसरी गारंटी पूरी करेगी.

सीएम रेखा गुप्ता से मिलीं आतिशी: नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने सीएम रेखा गुप्ता से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि हमने मुख्यमंत्री से पिछले दो दिन से समय मांगा हुआ था, लेकिन समय नहीं मिला था. इसलिए आज सत्र के दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मिलने के लिए गए थे. भाजपा और प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली की महिलाओं को हर महीने 2500 रुपए देने का जो वादा किया था, उस मुद्दे को लेकर सीएम से बात की. हमने सीएम से कहा कि हमें इस बात की चिंता है कि 20 फरवरी को कैबिनेट की पहली बैठक हो गई, लेकिन अभी तक इस पर फैसला नहीं हुआ है.

मोदी की गारंटी को तोड़ा:आतिशी ने कहा; ''मोदी जी की दूसरी गारंटी थी कि 8 मार्च तक दिल्ली की सभी महिलाओं के खाते में 2500 रुपए की पहली किश्त आ जाएगी. हमने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से आग्रह किया है कि 8 मार्च का वादा जरूर पूरा किया जाए. कैबिनेट की पहली बैठक का वादा तो तोड़ दिया गया है, मोदी जी की गारंटी झूठी साबित हो चुकी है. हम यह उम्मीद करते हैं कि दिल्ली की सभी महिलाओं के खाते में 8 मार्च तक 2500 रुपए जरूर आएंगे. हालांकि, सीएम ने अभी तक कोई आश्वासन नहीं दिया है कि 8 मार्च तक महिलाओं के खाते में पैसे आएंगे या नहीं.''

महिलाओं को 2500 रुपए देने की नीयत नहीं:मीडिया के एक सवाल का जवाब देते हुए आतिशी ने कहा; ''मैंने भाजपा की सरकार के शपथ ग्रहण समारोह से पहले ही यह भविष्यवाणी की थी कि भाजपा की सरकार काम न करने और अपने वादे पूरे न करने के लिए कोई न कोई बहाने जरूर बनाएगी. जब केजरीवाल पहली बार दिल्ली के मुख्यमंत्री बने थे, तब दिल्ली का बजट 30 हजार करोड़ रुपए का था. लेकिन तब भी उन्होंने मुनाफे की सरकार चलाई. लोगों को फ्री बिजली, पानी, अच्छे स्कूल, अस्पताल, फ्री बस यात्रा और तीर्थ यात्रा की सुविधा दी थी. अब भाजपा कह रही है कि सरकारी खजाना खाली है. यह बिल्कुल साफ है कि पैसे की कमी नहीं है, बल्कि महिलाओं को 2500 रुपए देने की इनकी नीयत नहीं है.

ये भी पढ़ें:

  1. विजेंद्र गुप्ता बने दिल्ली विधानसभा के नए अध्यक्ष, जानिए CAG रिपोर्ट को लेकर क्या बोले ?
  2. अंबेडकर और भगत सिंह की फोटो लेकर AAP का हंगामा, कहा- दलित और सिख विरोधी है BJP
  3. "महिलाओं के लिए 2500 रुपये की योजना का क्या हुआ?" आतिशी ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को लिखा पत्र

ABOUT THE AUTHOR

...view details