दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

जंगपुरा में 63 साल के डॉक्टर का मर्डर, घर में अकेले थे; हत्या की वजह भी आई सामने - Doctor murdered in Jangpura - DOCTOR MURDERED IN JANGPURA

Doctor murdered in Jangpura: दिल्ली के जंगपुरा इलाके में एक बुजुर्ग डॉक्टर की हत्या कर दी गई. पुलिस मामले की जांच कर रही है. प्राथमिक जानकारी के मुताबिक लूट के इरादे से हत्या को अंजाम दिया गया है. पुलिस मामले के हर पहलू की जांच कर रही है.

जंगपुरा इलाके में बुजुर्ग डॉक्टर की हत्या
जंगपुरा इलाके में बुजुर्ग डॉक्टर की हत्या (source: ETV Bharat Reporter)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : May 11, 2024, 7:55 AM IST

Updated : May 11, 2024, 10:27 AM IST

नई दिल्ली: दक्षिण पूर्वी जिले के पॉश एरिया जंगपुरा एक्सटेंशन में शुक्रवार शाम एक बुजुर्ग डॉक्टर की हत्या कर दी गई. इस घटना ने एक बार फिर दिल्ली में बुजुर्गों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं. यहां एक घर में रहने वाले 63 वर्षीय बुजुर्ग की कुछ बदमाशों ने गला दबाकर हत्या कर दी.

मृतक की पहचान 63 वर्षीय डॉक्टर योगेंद्र चंद्र पॉल के रूप में हुई है. घटना की सूचना शुक्रवार शाम करीब 7:00 बजे पुलिस को दी गई जिसके बाद मौके पर हजरत निजामुद्दीन थाने की पुलिस टीम पहुंची, घटनास्थल पर जिले के कई वरिष्ठ अधिकारी पहुंचे और जांच में जुटे. फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और पूरे मामले की जांच में जुट गई है.

जानकारी के मुताबिक वारदात के दौरान लूट को भी अंजाम दिया गया है. घटना के समय मृतक की पत्नी, और बच्चे बाहर गए हुए थे. इसी दौरान बदमाशों ने इस वारदात को अंजाम दिया है. वहीं, मृतक की पत्नी घर वापस लौटी तो उन्हें घर खुला मिला व रसोई घर में डॉक्टर मृत पड़े हुए मिले. इसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस ने डकैती और हत्या की धारा में केस दर्ज कर लिया है. और जांच की जा रही है.

डीसीपी राजेश देव ने बताया कि बुजुर्ग डॉक्टर योगेश चन्द्र पॉल अपने परिवार के साथ जंगपुरा के सी-14 के अपर ग्राउंड फ्लोर में रहते थे. योगेश चन्द्र पॉल जनरल फिजिसियन थे और जंगपुरा में अपना क्लीनिक चलाते थे. उनके परिवार में पत्नी डा नीना पॉल और दो बच्चे शामिल हैं. पत्नी नीना दिल्ली के सरकारी अस्पताल में डॉक्टर हैं.

शुक्रवार शाम को डॉक्टर नीना अस्पताल से घर लौटी तो दरवाजा खुला मिला और घर का सामान बिखरा हुआ था. अंदर जाकर देखा तो डॉक्टर पॉल रसोई में बेसुध मिले, जांच किया तो पाया कि उनकी मौत हो चुकी थी. उन्होंने तुंरत पुलिस को वारदात की सूचना दी. पुलिस ने डॉक्टर पॉल के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस ने नीना पॉल के बयान पर केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की.

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस की कई टीमें इस वारदात की जांच में जुट गई है शुरुआती जांच में हत्या की वारदात को लूट के इरादे से अंजाम देखा जा रहा है. साथ ही अंदेशा जताया जा रहा है कि इस वारदात में किसी करीबी या जानकर शामिल हो सकता है.

ये भी पढ़ें-भीषण गर्मी के बीच Delhi-NCR में आई आंधी, सड़कों पर गिरे कई पेड़; जानें, हल्की बारिश से कैसा हुआ मौसम

ये भी पढ़ें-आधी रात को शख्‍स से की थी लूटपाट, व‍िरोध करने पर किया मर्डर, पुल‍िस के हत्‍थे चढ़े तीन आरोपी

Last Updated : May 11, 2024, 10:27 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details