दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

'दिल्ली की जनता बदलाव चाहती थी', बीजेपी की जीत पर परवेश वर्मा की बेटी पृशा ने कहा - DELHI ELECTION RESULT 2025

दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत के बाद नई दिल्ली से जीत हासिल करने वाले परवेश वर्मा की बेटी ने खुशी जाहिर की. ईटीवी भारत की वरिषठ संवाददाता अनामिका रत्ना ने उनसे खास बातचीत की.

पृशा वर्मा अपने पिता परवेश वर्मा की जीत पर खुशी जाहिर की
पृशा वर्मा अपने पिता परवेश वर्मा की जीत पर खुशी जाहिर की (ETV Bharat)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 8, 2025, 6:19 PM IST

Updated : Feb 8, 2025, 6:33 PM IST

नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की शानदार जीत पर बीजेपी नेता परवेश वर्मा के आवास पर खुशी और उल्लास का माहौल है. भाजपा नेता परवेश वर्मा की बेटी पृशा वर्मा ने पिता की जीत पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि, दिल्ली की जनता बदलाव चाहती थी. यहां के लोग अरविंद केजरीवाल के झूठे वादों से थक चुकी थी इसलिए बीजेपी को लाकर जनता ने बदलाव को चुना है.

पृशा ने कहा कि, इस बार दिल्ली की महिलाएं, यूथ और जनता हमारी साथ थी. उन्होंने कहा कि, वह बचपन से ही अपने पिता परवेश वर्मा के कैंपेनिंग में सहायता करती थीं. दिल्ली में बीजेपी का मुख्यमंत्री कौन होगा, इस सवाल का जवाब देते हुए पृशा ने आगे कहा कि, उनके पिता को मुख्यमंत्री का पद मिलेगा या नहीं, इस बात की उन्हें कोई जानकारी नहीं है.

पृशा वर्मा अपने पिता परवेश वर्मा की जीत पर खुशी जाहिर की (ETV Bharat)

पृशा वर्मा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी नेता और अपने पिता परवेश वर्मा के लिए चुनावी कैंपेनिंग कर चुकी हैं. उन्होंने अपने पिता के लिए घर-घर जाकर जनता से बीजेपी के पक्ष में मतदान करने के लिए कहा. पृशा पढ़ाई करती हैं और ऐसे में पढ़ाई और चुनावी कैंपेनिंग को उन्होंने कैसे मैनेज किया. उन्होंने कहा कि, बचपन से वह अपने पिता के कैंपेनिंग में हेल्प करती थीं. ऐसे में वह स्कूल और कॉलेज को मैनेज करना सीख चुकी हैं.

हालांकि, पृशा ने कहा कि, पार्टी आलाकमान उनके पिता परवेश वर्मा को जो भी पद देगी वह स्वीकार्य होगा. पार्टी जो तय करेगी वह सही होगा. पृशा ने आगे कहा कि, आगे जनता से किए वादों को पूरा करना होगा.

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता परवेश वर्मा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में ऐतिहासिक जीत दर्ज की है. उन्होंने आम आदमी पार्टी के प्रमुख और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को हराकर नई दिल्ली सीट पर कब्जा जमाया.

बता दें कि, इस वक्त दिल्ली में बीजेपी कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है. दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी की हार स्वीकार कर ली है.

वहीं दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी के नेता परवेश वर्मा ने शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में विधानसभा चुनावों में पार्टी की शानदार जीत पर पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच खुशी और उल्लास के बीच कहा कि, भाजपा दिल्ली के लोगों से किए गए अपने वादों को पूरा करने के लिए काम करेगी और आम आदमी पार्टी सरकार के तहत भ्रष्टाचार की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन नई सरकार की शीर्ष प्राथमिकताओं में से एक होगा.

ये भी पढ़ें:दिल्ली में BJP की सरकार भ्रष्टाचार की जांच के लिए SIT गठित करेगी, परवेश वर्मा का बड़ा बयान, क्या बोले केजरीवाल

Last Updated : Feb 8, 2025, 6:33 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details