राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / bharat

महाकुंभ जा रहे 8 दोस्तों की सड़क हादसे में मौत, एक साथ जलीं पांच चिताएं, बडलियास कस्बा रहा बंद - DUDU ROAD ACCIDENT

गुरुवार को जयपुर में कार और बस के बीच टक्कर में महाकुंभ स्नान करने जा रहे भीलवाड़ा के 8 दोस्तों की मौत हो गई थी.

Road Accident In Jaipur
दूद में भीषण सड़क हादसा (ETV Bharat)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Feb 6, 2025, 4:24 PM IST

Updated : Feb 7, 2025, 11:39 AM IST

भीलवाड़ा/जयपुरः दूदू में गुरुवार दोपहर नेशनल हाईवे 48 पर एक भीषण सड़क हादसे में महाकुंभ स्नान करने जा रहे भीलवाड़ा जिले के 8 लोगों की मौत हो गई. रोडवेज बस ने कार को टक्कर मार दी, जिससे कार सवार 8 लोगों ने दम तोड़ दिया. पूरी घटना मोखमपुरा के पास की है. हादसे की खबर मिलने के बाद मोखमपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और कार सवार लोगों को बचाने का प्रयास किया, लेकिन उन्हें कामयाबी नहीं मिली. आज शुक्रवार को सभी 8 लोगों के शव उनके पैतृक गांव पहुंचे. एक साथ 8 शव देखकर क्षेत्र का माहौल गमगीन हो गया. एक ही गांव के निवासी 5 दोस्तों की चिताएं एक साथ जलीं, जिसे देखकर हर आंख नम हो गई.

हादसा गुरवार को दूदू में नेशनल हाईवे पर था. दुर्घटना की जानकारी मिलते ही ADM दूदू गोपाल परिहार और नायब तहसीलदार मौके पर पहुंचे. इस दुर्घटना में कार सवार लोगों को नहीं बचाया जा सका. इस घटना में रोजवेज बस चालक और चार बस सवारियों को भी गंभीर रूप से चोटें आई, जिन्हें पुलिस की मदद से अस्पताल ले जाया गया है. घटना के बाद हाईवे नंबर 48 पर बंबोरिया की ढाणी के पास जाम लग गया. पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को सड़क से हटाकर यातायात सुचारू करवाया.

पढ़ें :भीषण सड़क हादसे में तीन युवकों की मौत, ट्रेलर ने दुकान और घर को भी तोड़ा - HORRIFIC ACCIDENT IN BAYANA

दूदू के एडीएम गोपाल लाल परिहार ने बताया कि भीलवाड़ा जिले के मांडलगढ़ विधानसभा क्षेत्र के बलिडयास गांव निवासी 18 वर्षीय दिनेश कुमार पुत्र मदनलाल रैगर, बबलू मेवाड़ा पुत्र मदनलाल मेवाड़ा, किशन पुत्र श्रीजानकी लाल, रविकांत पुत्र मदनलाल, बाबूलाल रेगर पुत्र मदनलाल, नारायण लाल व मांडलगढ़ विधानसभा क्षेत्र मुकुंदपुरिया गांव के प्रमोद सुथार पुत्र मूलचंद गुरुवार को एक कार में सवार होकर प्रयागराज महाकुंभ स्नान करने के लिए जा रहे थे. एक मृतक की पहचान नहीं हो पाई है.

एक साथ जले दोस्तों के शव (ETV Bharat Bhilwada)

वहीं, जयपुर के दूदू से 20 किलोमीटर आगे राष्ट्रीय राजमार्ग पर जोधपुर डिपो की रोडवेज बस जयपुर की तरफ से आ रही थी. इसी दौरान बस का टायर फट गया और अनियंत्रित होकर डिवाइडर पार कर गलत दिशा में चली गई, जहां अजमेर की तरफ से कुंभ यात्रियों की कार को टक्कर मार दी. जिसके कारण कार में सवार 8 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. सभी मृतक भीलवाड़ा जिले की मांडलगढ़ विधानसभा क्षेत्र के हैं. मृतकों के शव दूदू उपजिला अस्पताल के मोर्चरी में रखवाए गए हैं.

दीया कुमारी ने जताया दुख :दूदू हादसे पर उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी ने दुख जताया है. दीया कुमारी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर बयान जारी कर लिखा- जयपुर के दूदू में हुए भीषण सड़क हादसे में कई नागरिकों के हताहत होने का हृदय विदारक समाचार प्राप्त हुआ. ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान दें एवं असीम दुख की इस घड़ी में शोक संतप्त परिजनों को शक्ति प्रदान करें व घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ हेतु प्रार्थना करती हूं.

बडलियास कस्बा रहा बंद (ETV Bharat Bhilwada)

शुक्रवार सुबह सभी मृतकों के शव मांडलगढ़ विधानसभा क्षेत्र के उनके पैतृक गांव बडलियास, फलासिया और मुकुंदपुरिया लाए गए. इनमें से पांच मृतक बडलियास, दो फलासिया और एक मुकुंदपुरिया गांव के थे. इन सभी के शव उनके पैतृक गांव लाए गए और गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार किया गया. अचानक हुए इस हादसे में मौत के बाद जब बडलियास गांव के पांचों युवा दोस्तों के शव एक साथ पहुंचे, तो सभी की आंखें नम हो गईं. वहीं, हजारों लोगों की मौजूदगी में मोक्ष धाम में अंतिम संस्कार किया गया.

बडलियास कस्बा रहा बंद : महाकुंभ जा रहे युवा दोस्तों के जयपुर के निकट सड़क हादसे में मौत के बाद उनका अंतिम संस्कार किया गया. इस दौरान बडलियास के पांच युवा होने के कारण कस्बा पूरी तरह बंद रहा. कस्बेवासियों ने बाजार बंद रखकर अंतिम संस्कार में भाग लिया, वहीं कस्बे में एक भी चूल्हा नहीं जलाया गया.

एक साथ जली पांच चिताएं : मांडलगढ़ विधानसभा क्षेत्र के बडलियास के पांच युवा एक ही गांव के रहने वाले थे, इसलिए आज मोक्ष धाम में उनकी अंतिम यात्रा एक साथ रवाना हुई और एक साथ पांचों युवाओं की चिताएं जलाई गईं. एक साथ पांच चिताएं जलते हुए देख सभी की आंखें नम हो गईं.

Last Updated : Feb 7, 2025, 11:39 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details