नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी की ओर से दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 से पहले एक और बड़ी घोषणा की गई है. आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आगामी चुनाव के मद्देनजर दिल्ली से बेरोजगारी खत्म करने का वादा किया है. केजरीवाल ने घोषणा की है कि अगले पांच सालों में रोजगार उनकी सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता होगी.
AAP के 10 वर्षों में ऐतिहासिक कार्य:चुनाव प्रचार के दौरान दिल्ली की गली-गली में लोगों से मिलते हुए केजरीवाल ने कहा, "पिछले 10 वर्षों में हमने शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पानी, सड़क और मेट्रो जैसे क्षेत्रों में ऐतिहासिक कार्य किए हैं. लेकिन एक समस्या जो सबसे ज्यादा तकलीफ देती है, वह है बेरोजगारी. हमारे युवा पढ़ाई पूरी करने के बाद भी घर पर बैठे हैं. नौकरी न मिलने की वजह से कई बच्चे गलत संगत में पड़ जाते हैं, जिससे अपराध बढ़ता है. यह स्थिति परिवारों को मानसिक और आर्थिक रूप से पीड़ा देती है."
कोरोना संकट में अनुभव ने बढ़ाया विश्वास:केजरीवाल ने बताया कि कोरोना महामारी के दौरान दिल्ली सरकार ने 12 लाख युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा किए थे. इसके अलावा उन्होंने पंजाब में आप सरकार के प्रदर्शन का हवाला देते हुए कहा कि केवल दो सालों में वहां 48,000 सरकारी नौकरियां दी गईं और 3 लाख युवाओं को प्राइवेट सेक्टर में रोजगार मिला. उन्होंने कहा, "हम रोजगार देने में सक्षम हैं और हमारी नीयत साफ है."