देहरादून:उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत इन दिनों दिल्ली में हैं. इसी बीच उन्होंने एक प्रेस वार्ता आयोजित की है. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि आज दिल्ली के लोग साफ पानी और हवा के लिए संघर्ष कर रहे हैं.
हरीश रावत ने भाजपा पर साधा निशाना:पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने भाजपा की केंद्र सरकार के खिलाफ भी जुबानी हमला बोला है. उन्होंने कहा कि दिल्ली और यमुना के दो अपराधी हैं. पहला अपराधी केंद्र की BJP सरकार और दूसरा अपराधी AAP सरकार है.
दिल्ली में ग्रीन कवर घटा- हरीश रावत: हरीश रावत ने कहा कि पिछले एक दशक के अंदर दिल्ली में ग्रीन कवर घटा है. वहीं यमुना की सफाई में लगभग 8,500 करोड़ रुपए खर्च करने के बाद भी दिल्ली को साफ पानी नहीं मिल रहा है. उन्होंने कहा कि जब मैं जल संसाधन मंत्री था, तब तय हुआ था कि दिल्ली के अंदर यमुना के दोनों किनारों के साथ चलती एक मास्टर ड्रेन निकाली जाएगी.
कांग्रेस की सरकार बनने पर प्रदूषण मुक्ति के लिए होगा कार्य:दिल्ली के करीब 27 नालों को मास्टर ड्रेन में डाला जाएगा, जिसे वृंदावन के पास मुख्य धारा में मिलाया जाएगा, ताकि मिट्टी के संपर्क में आने और रास्ते में लगाए जाने वाले सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट के जरिए पानी को साफ किया जा सके. उन्होंने कहा कि हमने इसे नजफगढ़ से शुरू किया था, लेकिन कांग्रेस के बाद इसे आगे नहीं बढ़ाया गया. इसके अलावा उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार बनने पर प्रदूषण मुक्ति की दिशा में ठोस कदम उठाए जाएंगे.
ये भी पढ़ें-