কলকাতা, 3 ফেব্রুয়ারি: একুশের ভোটে তৃণমূল কংগ্রেসের সাফল্যের নেপথ্যে আইপ্যাকের যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে বলে রাজনৈতিক মহলের একাংশ মনে করে । এবার সেই আইপ্যাকের বিরুদ্ধেই বিস্ফোরক অভিযোগ তুলে দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের প্রাক্তন মন্ত্রী তথা কামারহাটির বিধায়ক মদন মিত্র । তৃণমূলের সঙ্গে 2021-এর বিধানসভা নির্বাচনে যুক্ত থাকা ভোটকুশলী সংস্থার বিরুদ্ধে সরাসরি সংবাদমাধ্যমের টাকা নেওয়ার অভিযোগ করেছেন তিনি ।
শনিবার বাংলায় বেসরকারি একটি সংবাদমাধ্যমে মুখোমুখি হয়ে কামারহাটির বিধায়ক মদন মিত্র অভিযোগ করেছেন, ‘‘তৃণমূলে দুর্নীতি শুরু করেছে ব্যাকপ্যাক । তারাই এই পথটা শুরু করেছে । এক জায়গায় আট দশটা নাম ভাসিয়ে দিয়েছে । ভিনরাজ্যের লোক টিকিট পেতে এক কোটি দু’কোটি দিতে চাইছে । টিকিট পাইয়ে দেওয়ার নামে টাকা চাইছে তারা । আইপ্যাক আসলে তৃণমূল কংগ্রেসকে প্যাকআপ করতে চায় ।’’
এদিন মদন মিত্র বলেন, ‘‘তৃণমূল কংগ্রেসে কেউ যদি দুর্নীতি শুরু করে থাকে, তাহলে সেটা হাঁসপ্যাক বা ব্যাকপ্যাক-এর মধ্যে সংস্থাগুলি । বিভিন্ন এজেন্সির মধ্যে থেকেই হয়েছে । তারাই এই পথটা খুলে দিয়েছে, এক একটা জায়গায় আটটা দশটা নাম ভাসিয়ে দিয়ে । তোমায় দেব, তোমায় দেব, তুমি টাকা দাও, তুমি টাকা দাও ।’’ মদন মিত্রের আরও দাবি, তাঁদের অনেককে বের করে দেওয়া হয়েছে ৷ ইতিমধ্যেই এমনকি গ্রেফতার পর্যন্ত করা হয়েছে । সবকিছুই হয়েছে ।
মদন মিত্র আরও বলেন, ‘‘আমি তৃণমূল কংগ্রেসের টাকার খেলা নিয়ে সরব হয়েছিলাম । তাতে এমন ভাবে প্রচার হয়েছিল, যাতে মনে হয়েছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সব জানেন । আমি করজোড়ে, পায়ে ধরে ক্ষমা চেয়ে বলছি, আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুগামী নই, অনুগত । আমার বুক চিড়লে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে দেখা যাবে । আমার কথায়, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দুঃখ পেয়ে থাকলে আমি রাজনীতি ছেড়ে চিরকালের জন্য বাড়িতে বসে যাব ।’’