श्रीनगर: एचएनबी गढ़वाल केंद्रीय विवि में सीटें घटाने पर छात्र आग बबूला हैं. सीटें घटाए जाने के विरोध में आंदोलित जय हो छात्र संगठन के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं पर मुकदमे दर्ज किए जाने पर छात्रों ने गहरा आक्रोश व्यक्त किया. विरोध स्वरूप बिड़ला परिसर से जुलूस के साथ आए छात्रों ने प्रशासनिक भवन के मुख्य गेट पर धरना प्रदर्शन किया. इस दौरान छात्रों को गेट से हटाने पहुंची पुलिस की आक्रोशित छात्र नेताओं के साथ नोक-झोंक भी हुई.
गढ़वाल विवि के सुरक्षा अधिकारी की तहरीर पर छात्र नेता आयुष मियां, अंकित रावत, सुधांशु सहित अन्य के खिलाफ कोतवाली श्रीनगर में तहरीर दी गयी थी. तहरीर में सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि छात्रों द्वारा विवि का जबरदस्ती गेट बंद किया गया. साथ में कार्मिकों को काम करने से रोका गया. जिसपर कोतवाली में मुकदमा पंजीकृत कर दिया गया. जिसको लेकर आज छात्रों में आक्रोश देखने को मिला.
पढे़ं- बहती गंगा में अरविंद पांडे ने भी धोए हाथ, 8 रिश्तेदारों को दिलाई नौकरी! लेटर वायरल
छात्र नेताओं ने कहा उन्हें प्रशासनिक भवन के अंदर जाने का रास्ता नहीं रोका था, बावजूद विवि प्रशासन ने पुलिस बुला दी. बुधवार को प्रशासनिक भवन के गेट पर धरना प्रदर्शन के दौरान जय हो संगठन के आयुष मियां एवं निवर्तमान छात्र संघ अध्यक्ष अंकित रावत ने कहा कि सीटें बढ़ाए जाने के मुद्दे पर यदि विवि प्रशासन सकारात्मक निर्णय नहीं लेता है तो उग्र आंदोलन किया जाएगा.
उन्होंने कहा चौरास कैंपस तक कॉलेज की बसों को ले जाने, जल्द से जल्द पीएचडी एंट्रेस करवाने, बिड़ला परिसर में निर्माणाधीन महिला छात्रावास को इसी सत्र से शुरू करवाने, हॉस्टलों की दशा सुधारने आदि मांगें भी हैं.