रामनगर: रविवार को कोसी नदी में काम करने वाले खनन मजदूरों की बस्ती में आग लग गई. जिसके कारण पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. इस घटना में बस्ती पूरी तरह जलकर खाक हो गई. गनीमत ये रही कि इस घटना में किसी तरह की कोई जनहानि नहीं हुई. मौके पर मौजूद लोगों ने आग लगने की सूचना दमकल विभाग को दी. कड़ी मश्क्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. बताया जा रहा है कि गैस सिलेंडर लीक होने से आग लगी.
बता दें कि रामनगर कोतवाली के अंतर्गत नई बस्ती कालू सिद्ध क्षेत्र में कोसी नदी के पास खनन का काम करने वाले मजदूरों की कच्ची बस्ती है. जिसमें लगभग कई परिवार झुग्गी झोपड़ी बनाकर जीवन यापन करते हैं. रविवार को इसी बस्ती में एक चाय की दुकान पर गैस सिलेंडर में अचानक लग गई. देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया. तेज हवाएं चलने के कारण आग पूरी बस्ती में फैल गई. जिससे लगभग 50 से अधिक झोपड़ियां आग की जद में आ गई. मौके पर मौजूद लगों ने आनन-फानन में अग्निशमन विभाग को घटना की जानकारी दी. जब तक दमकल की गाड़ियां बस्ती तक पहुंचती तबतक अधिकांश झोपड़ियां जल गईं.
कई घंटों की कड़ी मश्क्कत के बाद दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया. वहीं इस घटना में किसी तरह की जनहानि की कोई सूचना नहीं है. बताया जा रहा है कि घटना के वक्त अधिकांश लोग कोसी नदी में चुगान का काम करने गये हुए थे.