बागेश्वर: कपकोट थाना क्षेत्र अंतर्गत एक युवक ने एक युवती पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे युवती गंभीर रूप से घायल हो गई है. वहीं युवती पर जानलेवा हमला करने के बाद युवक ने खुद पर भी चाकू से वार कर लिया है. घटना में घायल दोनों युवक-युवती को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
बताया जा रहा है कि सहारनपुर निवासी 35 वर्षीय युवक ओमपुरी कपकोट में एक होटल में काम करता है. जहां पास की रहने वाली एक युवती का आना-जाना था. कुछ समय बाद दोनों में दोस्ती हो गई. बताया जा रहा है कि आरोपी युवक गुरुवार शाम अपने दोस्त के साथ युवती के घर पहुंचा और शादी का प्रस्ताव रखा.
ये भी पढ़ें: भगत सिंह कोश्यारी पर हरीश रावत का तंज, मोदी राज में राज्यपाल भी भाजपा कार्यकर्ता जैसे
जब युवती ने शादी से मना कर दिया तो बौखलाए युवक ने अपने साथ लाए चाकू से हमला कर दिया. चाकू के वार से युवती के पेट और गर्दन में काफी चोटें आई हैं. युवती के परिवार वालों ने बीच-बचाव किया तो युवक ने अपने ऊपर भी चाकू से हमला कर लिया. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने युवक और युवती को कपकोट अस्पताल पहुंचाया. पुलिस क्षेत्राधिकारी बिपिन चंद्र पंत ने बताया कि युवती के भाई की तहरीर के आधार पर युवक और उसके दोस्त के खिलाफ धारा 307, 506, 120 बी में मामला दर्ज किया गया है.