मिर्जापुर : जिले के मां विंध्यवानसी मंदिर में रविवार को सीएम योगी ने दर्शन पूजन किया. सीएम की सुरक्षा को देखते हुए जिला प्रशासन ने तीन घंटे पहले ही मंदिर परिसर के आसपास की सभी दुकानों को बंद करा दिया. इस दौरान श्रद्धालुओं को दर्शन करने से रोक दिया गया, जिससे दुकानदारों और श्रद्धालुओं में नाराजगी देखी गई.
गोपाष्टमी कार्यक्रम के बाद सीएम अष्टभूजा डाक बंगला गए, जहां कुछ देर रूकने के बाद वह विंध्याचल मंदिर पहुंचे और दर्शन पूजन किया. मंदिर में त्रिकोण परिक्रमा भी की. इस दौरान बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहें. वहीं तीन घंटे से इंतजार कर रहे श्रद्धालुओं ने कहा कि पहली बार ऐसा हो रहा है कि दर्शन के लिए 3 घंटे से इंतजार करना पड़ रहा है. सीएम दर्शन करके चले जाएंगे, तब हम लोग मां का दर्शन कर पाएंगे.
तीर्थ पुरोहित राजन पाठक ने बताया कि 3 घंटे पहले से ही सभी दुकानों को बंद करा दिया गया है. दुकानदारों और श्रद्धालुओं में में नाराजगी देखी जा रही है. एक तरफ कोरोना और महंगाई की मार से दुकानदार परेशान है. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन को लगता है कि सीएम से कोई कुछ शिकायत न कर दें, इसलिए सभी को रोक दिया गया है.
दरअसल सोनभद्र में विन्ध क्षेत्र के लोगों के लिए सबसे बड़ी पेयजल परियोजना का शुभारंभ करने के बाद सीएम मिर्जापुर टांडा फाल गोपाष्टमी कार्यक्रम में पहुंचे थे. वहां से देवरी हेलीपैड के बाद कार से अष्ठभुजा डाक बंगला पर रूकने के बाद मां विंध्यवासिनी का दर्शन करने गए थे.