हाथरस: कोतवाली इलाके के मेंडू में सोमवार की शाम एक महिला फांसी के फंदे पर लटकी मिली. मृतका ने मौत से पहले का एक वीडियो अपने भाई को व्हाट्सएप पर भेजा था, लेकिन मृतका के भाई ने वीडियो नहीं देखा.
फंदे पर लटका हुआ मिला शव
दरअसल सोमवार शाम कस्बा मेंडू में एक मकान में एक विवाहिता की लाश फंदे पर लटकी हुई मिली थी. इस मामले में मृतका के परिजनों ने पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. पुलिस ने दहेज की धाराओं में मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी थी.
मामले में आया नया मोड़
मंगलवार को इस मामले में नया मोड़ तब आया जब पता चला कि मृतका मोनिका ने मरने से पहले आपने भाई सागर को एक वीडियो रिकॉर्ड कर भेजा था. वीडियो में मृतक मोनिका ने कहा था कि यह लोग मुझे मार देंगे. मैं मरता नहीं चाहती हूं, मेरे बच्चे छोटे हैं. यह लोग मुझे रोज मारने की धमकी देते हैं. मृतक बहन के भाई वह वीडियो देख नहीं सका, क्योंकि उसके मोबाइल में नेट नहीं था. अगर वह वीडियो देख लेता तो इतनी बड़ी घटना नहीं घटती.
मामला दर्ज कर लिया गया है. वीडियो मिलने के बाद मामले में कार्रवाई की जाएगी.
राजीव कुमार, सीओ