गोरखपुर: जिले के चिलुआताल थाना क्षेत्र में प्रेमिका संग आपत्तिजनक हालत में पकड़े जाने पर युवक ने प्रेमिका के भाई पर गोली चला दी. इसके बाद लड़की के परिजनों ने प्रेमी को कुल्हाड़ी और डंडे से पीट-पीट कर मौत के घाट उतार दिया. सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने लड़की के भाई को इलाज के लिए मेडिकल कालेज में भर्ती कराया है और घर के अन्य सदस्यों को हिरासत में ले लिया है.
क्या है मामला
- चिलुआताल थाना क्षेत्र में एक युवक का पड़ोस में रहने वाली युवती से पिछले दो सालों से प्रेम संबध थे.
- शनिवार देर रात युवक अपनी प्रेमिका से मिलने उसके घर गया था. तभी लड़की के घरवालों ने दोनों को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ लिया.
- प्रेमी ने बिना कुछ सोचे-समझे लड़की के भाई पर गोली चला दी.
- इसके बाद लड़की के परिजनों ने कुल्हाड़ी व डंडे से पीट-पीट कर युवक को मौत के घाट उतार दिया.
- सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने लड़की के भाई को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया, जहां गंभीर हालत देखते हुए डॉक्टरों ने उसे लखनऊ रेफर कर दिया है.
'युवक को धारदार हथियार और लाठी डंडे से मारा गया है जिससे उसकी मौत हो गई. प्रेमिका के भाई को भी गोली लगी थी लेकिन अब वो खतरे से बाहर है. पुलिस ने घर के अन्य सदस्यों को हिरासत में ले लिया है'.
- डॉ. सुनील गुप्ता, एसएसपी