बाराबंकी: जिले की फतेहपुर तहसील में नवनिर्वाचित बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों को शपथ दिलाई गई. शपथ ग्रहण समारोह के दौरान विधायक सत्येंद्र वर्मा भी मौजूद रहे. इसी दौरान बार काउंसिल उत्तर प्रदेश के सदस्य अखिलेश अवस्थी ने कहा कि हड़ताल को पहला अस्त्र बनाकर उपयोग न करें. साथ ही कहा कि वकील आपस में मिलकर कार्य करें और अपनी गरिमा को बनाए रखें.
बार काउंसलिंग ऑफ उत्तर प्रदेश के सदस्य अखिलेश कुमार शास्त्री ने बार एसोसिएशन के नवनिर्वाचित अध्यक्ष हरनाम वर्मा, महामंत्री मनीष श्रीवास्तव, वरिष्ठ उपाध्यक्ष केशव राम वर्मा, उपाध्यक्ष अनित रावत, सत्यदेव गुप्ता, सुनील रावत, संयुक्त मंत्री पौरुष श्रीवास्तव, संयुक्त मंत्री पुस्तकालय हरिवंश किशोर मौर्य को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई.
ग्रामीण क्षेत्रों में आम जनता को न्याय शीघ्र सुलभ कराने के लिए संसद ने 2008 में कानून निर्मित कर ग्राम न्यायालयों का गठन प्रावधान किया गया था, परंतु अभी तक ग्राम न्यायालयों का गठन नहीं किया गया है. इसके कारण आम जनता को शीघ्र और त्वरित न्याय सुलभ नहीं हो पा रहा है. जूनियर अधिवक्ताओं की विधि व्यवसाय करने के लिए आर्थिक सहायता के लिए 5000 मासिक दिया जाना चाहिए.
हरनाम सिंह वर्मा, नवनिर्वाचित अध्यक्ष, बार एसोसिएशन