जौनपुर: बरसठी थाना क्षेत्र के गोपालगंज गांव में जमीन विवाद को लेकर एक दिव्यांग व्यक्ति के साथ उसके भाई ने मारपीट की. इसके बाद दबंग भाई ने अपने दिव्यांग भाई से मारपीट करने के बाद उसकी झोपड़ी आग के हवाले कर दी. आरोपी की शिकायत करने पहुंचे पीड़ित दंपत्ति की सुनवाई नहीं होने पर वह भगवान की शरण में गुहार लगाने पहुंचा. मामला मीडिया में आने पर सीओ और एसएचओ पीड़ित के गांव पहुंचे और दोनों भाइयों की तहरीर पर एक दूसरे पर मुकदमा दर्ज किया.
दिव्यांग दम्पति ने बताया कि उसे जान से मारने की धमकी दी जा रही थी. शिकायत पुलिस में करने के बाद जब पुलिस ने मामला दर्ज कर घर भेजा तो पीड़िता का मड़ही( झोपड़ी) जला दिया गया था. पीड़ित का कहना है आरोपी पक्ष लगातार उन्हें जान से मारने की धमकी दी रहा है . दिव्यांग देवी बिंद ने बताया की हम लोगों को मारने का काम किया जा रहा. हम पति-पत्नि दोनों दिव्यांग है. हमारी कोई मदद नहीं कर रहा है. जिससे हम लोग अपना गांव छोड़कर मंदिर में रहने के लिए मजबूर हो रहे हैं.
वहीं इस मामले में पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी ने बताया कि दो भाइयों का जमीनी विवाद है. जिसमें दोनों पक्षों ने मारपीट किया था. दोनों पक्षों ने तहरीर दिया है मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. जिसकी जांच की जा रही है. घटनास्थल पर सीओ और स्पेक्टर दोनों गए हैं मामले का पता किये है. यह दोनों भाइयों का आपसे जमीन विवाद का मामला है. अब सब अपने घर में आराम से अब रह रहा है.