अयोध्या : कृपया अपनी सीट बेल्ट बांध लें, आप मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम एयरपोर्ट पर लैंड करने जा रहे हैं... बहुत जल्द यह उद्घोषणा अयोध्या एयरपोर्ट पर लैंड करने वाले विमान की यात्रियों को सुनाई देगी. अयोध्या में बना यह भव्य एयरपोर्ट करीब-करीब तैयार है. उम्मीद जताई जा रही है कि दिसंबर के आखिरी सप्ताह तक यहां से घरेलू उड़ानें शुरू हो जाएंगी. एयरपोर्ट की तैयारी का अंतिम निरीक्षण करने के लिए 2 दिसंबर को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अयोध्या आ रहे हैं. एयरपोर्ट पर यात्रियों के आवागमन और प्रस्थान से लेकर प्रतीक्षालय, लगेज स्कैनर, एस्केलेटर बनकर तैयार हो गया है.
![मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम एयरपोर्ट करीब-करीब बनकर तैयार है.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/01-12-2023/up-ayo-01-ayodhya-se-shuru-hogi-viman-sewa-pkg-7211953_01122023163756_0112f_1701428876_1052.jpg)
सबसे पहले दिल्ली और अहमदाबाद के लिए शुरू होगी उड़ान
मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम एयरपोर्ट से सबसे पहले शुरू होने वाली उड़ानों की अगर बात करें तो सबसे पहले अयोध्या से दिल्ली और अहमदाबाद के लिए विमान सेवा शुरू होने की उम्मीद है. दिल्ली हफ्ते में सातों दिन और अहमदाबाद हफ्ते में तीन दिन के लिए उड़ान होगी. इसके लिए इंडिगो और स्पाइसजेट ने अपना सर्वे पूरा कर लिया है. जल्द ही दोनों कंपनियों को रूट निर्धारित कर दिए जाएंगे. 2 दिसंबर को सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री जनरल बीके सिंह अयोध्या पहुंच रहे. वे हनुमानगढ़ी और रामलला का दर्शन पूजन करने के बाद अयोध्या एयरपोर्ट का निरीक्षण करेंगे. इसके पूर्व कमिश्नर गौरव दयाल और आईजी प्रवीण कुमार ने शुक्रवार को अयोध्या एयरपोर्ट का निरीक्षण किया.
![मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम एयरपोर्ट करीब-करीब बनकर तैयार है.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/01-12-2023/up-ayo-01-ayodhya-se-shuru-hogi-viman-sewa-pkg-7211953_01122023163756_0112f_1701428876_393.jpg)
दिसंबर के मध्य या आखिरी सप्ताह से उड़ानें शुरू करने की है तैयारी
कमिश्नर गौरव दयाल और एयरपोर्ट के जनरल मैनेजर विनोद कुमार ने बताया कि अयोध्या के मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम एयरपोर्ट से घरेलू उड़ानों को शुरू करने की तैयारी लगभग पूर्ण कर ली गई है. अयोध्या एयरपोर्ट का गेट भव्य और खूबसूरत बनाया जा रहा है. एयरपोर्ट की लाइसेंस की प्रक्रिया पूर्ण कर ली गई है. जल्द ही उड़ान के लिए अयोध्या एयरपोर्ट को लाइसेंस मिल जाएगा. इसके बाद दिसंबर के मध्य तक या दिसंबर के आखिरी सप्ताह तक अयोध्या से सबसे पहले दो बड़े शहरों के लिए उड़ान शुरू हो जाएगी.