डूंगरपुर. जिले में यूथ कांग्रेस की ओर से देश में बढ़ते पेट्रोलियम पदार्थों में लगातार होती बढ़ोतरी व आसमान छूती महंगाई के विरोध में प्रदर्शन किया गया. इस दौरान यूथ कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष ने केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ जमकर निशाना साधा. शनिवार दोपहर बाद यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गणेश घोघरा के नेतृत्व में कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट पर एकत्रित हुए और पेट्रोल-डीजल व घरेलू गैस के दामो में बढ़ोतरी व बढ़ती महंगाई के विरोध में केंद्र सरकार के खिलाफ हल्ला बोला.
यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए पेट्रोलियम पदार्थों में लगातार होती बढ़ोतरी व आसमान छूती महंगाई के विरोध में जमकर नारेबाजी की गई. वहीं इस मौके पर यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गणेश घोघरा ने पेट्रोलियम पदार्थो व बढ़ती महंगाई पर केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. गणेश घोघरा ने कहा कि देश की जनता एक तो पहले से ही कोरोना महामारी के चलते आर्थिक संकट से जूझ रही है और अब देश में पेट्रोलियम पदार्थों में लगातार होती बढ़ोतरी व आसमान छूती महंगाई ने आम आदमी की कमर तोड़कर रख दी है.
पेट्रोल व डीजल के दामों में हो रही बढ़ोतरी से प्रत्येक वस्तु के दामों में बढ़ोतरी हुई है और इस बढ़ती महंगाई के सामने आम व्यक्ति लाचार है. वही केंद्र सरकार के कानों में जू तक नहीं रेंग रही हैं. यूथ कांग्रेस ने केंद्र सरकार से पेट्रोलियम पदार्थों की कीमतों में कमी लाने व महंगाई पर लगाम लगाने की मांग की है.