केशवरायपाटन (बूंदी). डिविजनल कमिश्नर कैलाश चंद मीणा रविवार को क्षेत्र के दौरे पर रहे. इस दौरान मीणा ने कापरेन कस्बे के एफसीआई खरीद केंद्र का निरीक्षण कर किसानों से चर्चा की. वहीं अधिकारियों को माल उठाव के लिए निर्देशित किया गया. इसके बाद देईखेड़ा मेगा हाईवे से डडवाड़ा रास्ते पर चल रहे मनरेगा कार्य का भी निरीक्षण किया.
इस दौरान कैलाश चंद मीणा ने मनरेगा कार्य में महिला श्रमिकों से मजदूरी के पूर्व में किए गए कार्यो के भुगतान के बारे में चर्चा की. साथ ही रास्ते में चल रहे कार्य की अधिकारियों से चर्चा कर मजदूरों को पूरा भुगतान करने के दिशा निर्देश दिए है. साथ ही सरपंच राजकुमार मीना ने उक्त सड़क को डामरीकरण करने की मांग की. जिस पर आयुक्त ने कहा कि इसी सत्र में इसका प्रपोजल बनाकर राज्य सरकार को भेजे जाएंगे.
पढ़ें- कोटा में कोरोना के 3 नए केस, COVID- 19 अस्पताल में ड्यूटी देने वाला नर्सिंगकर्मी निकला पॉजिटिव
डिविजनल कमिश्नर ने खरीद केन्द्र पर माल उठाव की समस्याओं का शीघ्र समाधान कर उठाव तेजी से करने के एफसीआई अधिकारी को आवश्यक निर्देश दिए है. ताकि समय पर किसानों के माल की तुलाई हो सके. वहीं युवाओं ने खेल मैदान बनाने की मांग को लेकर भी ज्ञापन दिया.
निरीक्षण के दौरान सीईओ मुरलीधर प्रतिहार, उपखंड अधिकारी जनक सिंह, विकास अधिकारी रमेश मदान, सीएडी एक्शन अजय आजाद, पुलिस उपधीक्षक घनश्याम वर्मा, एसएचओ रमेश चन्द, सरपंच राजकुमार मीना, एफसीआई क्वालिटी इंस्पेक्टर दिनेश वर्मा, ग्राम सेवक कमला शंकर मौजूद रहें.