भीलवाड़ा. जिले के जिला कलेक्ट्रेट पर मंगलवार को स्काउट गाइड और रोवर रेंजर के छात्र-छात्राओं ने धरना प्रदर्शन किया. उन्होंने जिला कलेक्टर राजेंद्र भट्ट को स्टेट चीफ कमिश्नर के नाम ज्ञापन सौंपते हुए कहा कि अगर सीओ के स्थानांतरण को रद्द किया जाए. ऐसा न होने पर वे भूख हड़ताल शुरू कर देंगे.
दरअसल, सीईओ नरेंद्र खोरवाल पिछले 4 सालों से शहर में अपनी सेवाएं दे रहे थे. इनके व्यवहार के कारण समस्त छात्र-छात्राएं इनसे प्रभावित थे. यहीं कारण है कि उनके स्थानान्तरण को लेकर छात्र-छात्राएं इतने आक्रोशित है और धरना प्रदर्शन कर रहे है.
पढ़े- जयपुर: चाकसू विधायक वेद प्रकाश सोलंकी के जन्मदिन पर 121 यूनिट रक्त किया संग्रहित
वहीं, स्काउट छात्रा यशोदा ने कहा कि भीलवाड़ा जिले में स्काउट गाइड और रोवर रेंजर के सीईओ नरेंद्र खोरवाल का स्थानान्तरण नहीं रोका गया तो स्काउट गाइड और रोवर रेंजर खाली कर दिया जाएगा. जिससे इसका असर हमपर पड़ेगा. इसके कारण मंगलवार को ज्ञापन देते हुए छात्रों ने चेतावनी भी दी कि अगर स्थानांतरण नहीं रुका तो वे भूख हड़ताल के साथ-साथ उग्र आंदोलन भी करेंगे.