भीलवाड़ा. बुधवार सुबह से ही तेज धूप के कारण लोगों को भीषण उमस का सामना करना पड़ रहा था. जहां दोपहर को मौसम में अचानक परिवर्तन आया ओर तेज हवाओं के साथ आसमान में काले बादल छा गए और रिमझिम बारिश का दौर शुरू हुआ जो लगभग आधे घंटे तक जारी रहा. इससे शहरवासियों को गर्मी से राहत मिली.
वहीं भीलवाड़ा जिले में 2 दिन पूर्व मध्यरात्रि को हुई मूसलाधार बारिश से भीलवाड़ा जिले से गुजरने वाली मैनाली, बनास ,कोठारी और मानसी नदी में पानी की आवक हुई. वहीं बनास नदी पिछले 20 दिनों से अनवरत बह रही है. जिसका पानी टोंक जिले के बीसलपुर में पहुंच रहा है. वही भीलवाड़ा जिले में किसानों द्वारा बो रखी खरीफ की फसल मूंग ,उड़द व तिल में पीलापन का प्रकोप इन बरसात के कारण दिनों दिन बढ़ता जा रहा है.
पढ़ें- मौसम विभाग ने प्रदेश के 9 जिलों में अगले 48 घंटे के लिए जारी किया अलर्ट
अब देखना यह होगा कि भीलवाड़ा जिले में वापिस कब मानसून सक्रिय होता है जिससे जिले के 25 बाध जो पानी का इंतजार कर रहे हैं उसमें भी पानी की आवक शुरू हो या इसी तरह पानी का इंतजार करते रहेंगे.