नीमराणा (अलवर). नीमराणा क्षेत्र के कुतीना गांव में जत्ती आश्रम स्थित शहीद स्मारक पर कंवरपाल सिंह की स्मृति में रविवार को शहीद दिवस मनाया गया. गौरतलब है कि शहीद कंवरपाल सिंह कश्मीर में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में 2009 में शहीद हो गए थे. इस दौरान मंच को संबोधित करते हुए मुंडावर विधायक मंजीत चौधरी ने कहा कि आज से 11 साल पहले कश्मीर में दुश्मनों से लोहा लेते राठ का लाल कंवरपाल सिंह देश की रक्षा करते हुए शहीद हो गए थे. जिस पर आज उनके परिजनों ने हर वर्ष की भांति इस साल भी शहीद दिवस मनाया.
इस दौरान ग्रामीणों ने शहीद की मूर्ति पर पुष्प गुच्छ चढ़ाकर श्रंद्धाजली अर्पित की. मुंडावर विधायक ने कहा कि देश की रक्षा करते जिस तरह से शहीद कंवरपाल सिंह ने देश का नाम रोशन किया उसी तरह युवाओं को भी आगे आकर देश के सेवा के लिए तैयार रहना चाहिए. चाहे वो किसी भी तरह से हो. इस अवसर पर अलवर के पूर्व चेयरमैन देवी सिंह शेखावत, उद्योगपति आलोक पंथ सहित ग्रामवासियों ने शहीद की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर शहादत को नमन किया.
अतिथियों ने शहीद की पत्नी राधा देवी और शहीद की माता कमला देवी का शॉल ओढ़ा कर सम्मान किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता सरपंच रविंद्र सिंह चौहान ने की. शहीद स्थल पर निःशुल्क चिकित्सा एवं जांच शिविर भी लगाया गया.
सेवानिवृत फौजी और प्रशिक्षक वीरू यादव की मनाई गई द्वितीय पुण्यतिथि
सूरजगढ़ ( झुंझुनू ). जिले के सूरजगढ़ उपखंड मुख्यालय पर कई वर्षो तक युवाओं को फौज में भर्ती की निशुल्क ट्रेनिंग देने वाले रिटायर्ड फौजी वीरू यादव की दूसरी पुण्यतिथि रविवार को श्रद्धा के साथ मनाई गई. इस दौरान वीरू फौजी क्लब की ओर से रक्तदान शिविर और कबड्डी प्रतियोगिता आयोजित हुई.
विकास पब्लिक स्कूल में रक्तदान शिविर और कबड्डी प्रतियोगिताओं का आयोजन हुआ. डीवाईएसपी सुरेश शर्मा के आतिथ्य में कार्यक्रम का आयोजन हुआ. रक्तदान शिविर और खेलकूद के आयोजन को लेकर युवाओं में काफी जोश नजर आया. रक्तदान शिविर में झुंझुनू के मेट्रो ब्लड बैंक की टीम और पिलानी के बिरला हॉस्पिटल के ब्लड बैंक की टीम ने शिविर में 151 यूनिट रक्त संग्रहित किया.