अलवर. राजस्थान के अलवर में शुक्रवार को केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव पहुंचे. उन्होंने शहर के केडलगंज में भाजपा की जन आक्रोश सभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने गहलोत सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि राजस्थान में अपराधी बेलगाम हो चुके हैं और अधिकारी अब राजनेताओं को भी दबाव में लाना चाहते हैं. बहरोड़ डीएसपी और बालकनाथ के मामले पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि पूरी पार्टी सांसद बालकनाथ के साथ खड़ी है.
पूरी पार्टी बालकनाथ के साथ खड़ी है : इस मामले को सड़क से लेकर संसद तक उठाया जाएगा. भूपेंद्र यादव ने कहा कि पुलिस के पक्षपात और भेदभाव के खिलाफ अलवर सांसद ने आवाज उठाई, लेकिन बालकनाथ के साथ पुलिस ने जो व्यवहार किया व उचित नहीं हैं. उसके लिए सरकार को चेतावनी देना चाहता हूं कि पूरी पार्टी बालकनाथ के साथ खड़ी हुई है. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जनता के किसी भी प्रतिनिधि जिसको जनता ने चुना है, उसको बात उठाने का पूरा हक है. लेकिन राजस्थान की पुलिस दबाव में काम कर रही है. उन्होंने कहा कि गहलोत सरकार ने राजस्थान को कर्ज में झोंक दिया है. अब 87 हजार करोड़ का कर्ज राजस्थान पर जनता के माथे पर मढ़ दिया गया है.
पढ़ें : पुलिस पर फूटा सांसद बाबा बालकनाथ का गुस्सा, डीएसपी को कहा- पुलिस की वर्दी में गुंडा...धरने पर बैठे
निरीक्षण के दौरान अधिकारी को आया चक्कर : केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण किया. इसके बाद उन्होंने अस्पताल के मौजूद स्टाफ के साथ में बैठकर सुविधाओं की समीक्षा की. इस मौके पर उन्होंने ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण किया. अस्पताल एवं कॉलेज में सुविधाएं बढ़ाने पर विचार विमर्श किया गया. कॉलेज के डीन एनके एल्वा ने बताया कि सबसे महत्वपूर्ण बात यहां प्रदूषण को लेकर थी.
![Union Minister Inspection in Alwar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17479540_middle.jpg)
उद्योगपतियों के संग मंत्री ने बैठक की, जिसमें काफी हद तक उद्योगपतियों ने प्रदूषण पर नियंत्रण करने पर सहमति व्यक्त की. इसके अलावा बैठक में स्टाफ से बातचीत किया. प्रदूषण को लेकर विस्तार से विचार विमर्श किया गया. ईएसआईसी अस्पताल में सेवा विस्तार पर चर्चा की गई. मंत्री के निरीक्षण के दौरान कॉलेज के एडिशनल डायरेक्टर संतोष कुमार को चक्कर आ गया. इस दौरान वहां मौजूद स्टाफ ने तुरंत उनको अस्पताल में भर्ती कराया.