नागौर. जिले के बासनी कस्बे में पहले कोरोना पॉजिटिव शख्स की रिपोर्ट सामने आने के बाद बासनी में धारा 144 लगा दी गई थी. जिसके तहत जीरो मोबिलिटी कर्फ्यू लगाने के बाद चिकित्सा विभाग ने दोबारा डोर टू डोर सर्वे का काम पूरा कर लिया है. नागौर जिला कलेक्टर दिनेश कुमार यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी देते हुए बताया कि चिकित्सा विभा द्वारा 10 सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे, अब उन सभी की रिपोर्ट नेगेटिव प्राप्त हुई है.
नागौर चिकित्सा विभाग ने कुल 69 सैंपल जांच के लिए भेजे थे. उन सभी की रिपोर्ट अब तक नेगेटिव प्राप्त हुई. चिकित्सा विभाग की टीमों द्वारा मकराना में डोर टू डोर सर्वे शुरू होगा. कोरोना पॉजिटिव शख्स का जयपुर में उपचार जारी है. अब उसके सैंपल दोबारा से जांच के लिए लेबोरेटरी भेजे गए हैं. जिनकी रिपोर्ट आना बाकी है.
नागौर जिला कलेक्टर दिनेश कुमार यादव ने बताया कि गुरुवार को चिकित्सा विभाग द्वारा 10 सैंपल जांच के लिए और भेजे गए हैं. चिकित्सालय नागौर से चार, डीडवाना से चार, कुचामन से दो सैंपल भेजे गए हैं.
इसके अलावा लायंस क्लब नागौर द्वारा नागौर जिले भर में सैनेटाइज करने के लिए मशीन जिला प्रशासन को सौंपी गई. जिला कलेक्टर दिनेश कुमार यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि बासनी कस्बे में आज मशीन द्वारा सैनेटाइजेशन किया गया. साथ ही नागौर कलेक्ट्रेट, नगर परिषद ,एसपी कार्यालय को भी सैनेटाइज किया गया.
पढ़ें-जोधपुर में Corona से पहली मौत, मरने के बाद बुजुर्ग की रिपोर्ट आई पॉजिटव
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग द्वारा नागौर जिले में अब तक 6 लाख 44 हज़ार 223 लोगों के घरों का किया जा चुका है. नागौर जिले में 30426 लोग होम आइसोलेशन में चिकित्सा विभाग की निगरानी में रखे गए हैं. वहीं राजकीय चिकित्सालय में 89 लोग आइसोलेशन वार्ड में भर्ती हैं. 230 क्वॉरेंटाइन पेशेंट नागौर जिले में निगरानी में रखे गए हैं. वहीं नागौर जिले में अन्य राज्य और जिला सहित स्थानीय नागरिकों की संख्या 65000 से ज्यादा है.