कोटा. कोरोना वायरस का संक्रमण पूरे कोटा जिले में फैल गया है. अब तक कोटा में 319 केस सामने आ चुके हैं. इनमें कोटा के शहरी क्षेत्रों के अलावा ग्रामीण इलाके के लोग भी संक्रमित हुए हैं. ऐसे में कोटा अभी रेड जोन में ही बना हुआ है. जानकारी के अनुसार निजी स्कूल अब एक अभियान शुरू करेगा और अभिभावकों को कोविड-19 के लिए जागरूक करेगा.
प्राइवेट स्कूल वेलफेयर एसोसिएशन सोसायटी के महामंत्री संजय शर्मा ने बताया कि कोटा शहर में करीब 1300 निजी स्कूल संचालित हैं. सभी स्कूल संचालकों के पास अभिभावको के वॉट्सएप नंबर हैं. ऐसे में सोशल मीडिया के जरिए उन सभी को अभियान चलाकर जागरूक किया जाएगा, ताकि कोटा शहर रेड जोन से ग्रीन जोन में आ सके.
ग्रीन जोन में लाएंगे तभी गतिविधियां संचालित होगी
संजय शर्मा का कहना है कि कोटा जब तक ग्रीन जोन में नहीं आएगा, जिले में सभी गतिविधियां संचालित नहीं हो पाएगी. इसका खामियाजा स्कूलों को भी भुगतना पड़ रहा है. सरकार भी अगर स्कूलों को खोलने की अनुमति देगी तो पहले ग्रीन जोन एरिया के स्कूल ही खोले जाएंगे.
पढ़ेंः ब्यूटी पार्लर-सैलून पर कोरोना संकटः कामगार बोले- साहब...हम बेरोजगार हो गए
बच्चों को कई तरह के निर्देशों की पालना करनी होगी. जिसमें अभिभावक भी शामिल रहेंगे. ऐसे में हम लोग प्रयास करके कोटा को जल्दी से जल्दी ग्रीन जोन में लाना चाहते हैं. ताकि लोग कोरोनावायरस के खतरों को समझे और कोविड-19 से सतर्क भी रहे.