बीकानेर. कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के बाद बीकानेर में 16 जनवरी तक कक्षा 8 तक समस्त प्रकार की शैक्षणिक गतिविधियों पर रोक लगा दी गई है. जिला कलेक्टर अमित मेहता ने गुरुवार को एक आदेश जारी कर बीकानेर नगरीय क्षेत्र की समस्त सरकारी, गैर-सरकारी स्कूलों के साथ ही कोचिंग को 16 जनवरी तक बंद (Bikaner schools closed due to corona) करने के आदेश दिए हैं. यह आदेश कक्षा 8 तक के स्कूलों और कोचिंग पर लागू होगा.
गौरतलब है कि बीकानेर में गुरुवार को कोरोना के कुल 130 रोगी सामने आए हैं. दरअसल पिछले 3 दिन से लगातार कोरोना के रोगी बढ़ रहे थे और गुरुवार को कोरोना का महाविस्फोट हुआ. एक साथ 130 रोगी सामने आने के बाद चिकित्सा विभाग और जिला प्रशासन पूरी तरह से एक्टिव हो गया.
पढ़ें: Rajasthan Corona Update: कोरोना के 2656 नए केस, जयपुर से सर्वाधिक मामले दर्ज
वहीं कलेक्टर नमित मेहता ने भी तत्काल कक्षा 8 तक की शैक्षणिक गतिविधियों को बंद करने के आदेश जारी कर दिए. गुरुवार को कुल 1340 सैंपल लिए गए, जिनमें से 130 पॉजिटिव रिपोर्ट हुए हैं. पॉजिटिव आने वालों में आर्मी एरिया के साथ ही शहर के अलग-अलग क्षेत्रों से भी लोग शामिल हैं.