ETV Bharat / city

स्थानीय नगरीय निकाय उपनिदेशक ने किया भीलवाड़ा का दौरा, अधिकारियों को दिए आवश्यक दिशा-निर्देश - राजस्थान ताजा हिंदी खबरें

अजमेर जोन की स्थानीय नगरीय निकाय उपनिदेशक अनुपमा टेलर ने भीलवाड़ा का एक दिवसीय दौरा किया. इस दौरान उन्होंने नगर परिषद, इंदिरा रसोई, मॉडर्न शौचालय, रैन बसेरों का निरीक्षण किया. साथ ही नगर परिषद के अधिकारियों की बैठक लेकर उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए.

Anupama Taylor visits Bhilwara, Deputy Director of local urban body visits Bhilwara
स्थानीय नगरीय निकाय उपनिदेशक ने किया भीलवाड़ा का दौरा
author img

By

Published : Dec 18, 2020, 5:45 PM IST

भीलवाड़ा. स्‍थानीय नगरीय निकाय उपनिदेशक अजमेर अनुपमा टेलर शुक्रवार को एक‍ दिवसीय दौरे पर भीलवाड़ा पहुंची. इस दौरान उन्‍होंने नगर परिषद, इंदिरा रसोई, मॉर्डन शौचालय, रैन बसेरा और कम्‍पोस्‍ट प्‍लांट का निरीक्षण किया. इसके साथ ही उन्‍होंने कोविड 19 के तहत रोडवेज बस स्‍टैण्‍ड परिसर में मास्‍क भी वितरण किया. इसके बाद उन्‍होंने नगर परिषद में अधिकारियों की बैठक भी ली. बैठक के बाद आयुक्‍त चेम्‍बर में उन्‍हें जनप्रतिनिधियों ने अवैध अति‍क्रमण को लेकर ज्ञापन भी दिया.

स्थानीय नगरीय निकाय उपनिदेशक ने किया भीलवाड़ा का दौरा

उन्होंने राज्य सरकार की ओर से सांगानेरी गेट क्षेत्र में 20 अगस्त से शुरू की इंदिरा रसोई का निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए. टेलर ने नगर परिषद आयुक्त दुर्गा कुमारी को इंदिरा रसोई में बनाए जाने वाले खानों की पौष्टिकता पर पूरा ध्यान रखने हेतु निर्देशित किया. उन्होंने रसोई में खाना बनाने व खाने वाले लोगों के बैठने की व्यवस्था का अवलोकन किया. उन्होंने कोरोना महामारी को ध्यान में रखते हुए सरकार की ओर से जारी एडवाइजरी की पूर्ण रूप से पालना के भी आवश्यक दिशा-निर्देश दिए.

पढ़ें- जयपुर में बनाए गए 26 आदर्श चौराहे, यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई

स्‍थानीय नगरीय निकाय उपनिदेशक अजमेर अनुपमा टेलर ने कहा कि बैठक में हमने सभी कर्मचारियों और अधिकारियों से उनकी समस्‍याओं को सुना है. इसके साथ ही हमें शहर में अतिक्रमण होने का भी ज्ञापन मिला है. जिस पर आयुक्‍त को निर्देश दिए गए हैं कि जल्‍द से जल्‍द नियमानुसार कार्रवाई की जाए. वहीं टेलर के साथ परिषद आयुक्त दुर्गा कुमारी, शहरी आजीविका मिशन के जिला परियोजना अधिकारी अमृत लाल खटीक और अभियंता सूर्यप्रकाश संचेती आदि भी मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.