अलवर. स्वास्थ्य विभाग की तरफ से प्रतिदिन कोरोना संक्रमित नए मरीजों का आंकड़ा जारी किया जाता है. बीते कुछ दिनों से इस आंकड़े पर नजर डालें तो जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या कम हो रही है. हालांकि जमीनी स्तर पर अब भी हालात खराब नजर आ रहे हैं. गांव में संक्रमण कई गुना तेजी से फैल रहा है. जिले के निजी अस्पताल गांव के संक्रमित मरीजों से भर चुके हैं.
अलवर के हरीश हॉस्पिटल, सोलंकी हॉस्पिटल, सानिया हॉस्पिटल और मित्तल हॉस्पिटल में गांवों के कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ी है. डॉक्टरों ने बताया कि अब गांवों से कोरोना के गंभीर मरीज आने लगे हैं. गांव में स्वास्थ्य विभाग की तरफ से इलाज भी जांच की बेहतर सुविधा नहीं है. ऐसे में मरीज गंभीर हालत में इलाज के लिए निजी अस्पताल में पहुंच रहे हैं. शुरुआत के समय में लोगों को निजी अस्पतालों में बेड नहीं मिल रहे थे. लेकिन अब मरीजों को बेड मिल रहे हैं.
अलवर में बुधवार को 646 नए कोरोना के मरीज सामने आए. वहीं 998 कोरोना मरीज रिकवर हुए हैं. पिछले दो दिन में संक्रमितों की संख्या में काफी कमी आई है. लेकिन, एक्टिव केस अब भी 9 हजार 584 हैं.ऑक्सीजन सपोर्ट वाले मरीजों की संख्या में भी कमी हुई है. मंगलवार को जिले में ऑक्सीजन सपोर्ट पर 701 मरीज थे. जबकि बुधवार की रिपोर्ट में यह संख्या घटकर 645 हो गई है. जिले में कोरोना का संक्रमण अभी तेजी से फैल रहा है. लेकिन स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों पर नजर डालें तो लगातार संक्रमण की दर कम होती दिख रही है.
पढ़ें- जोधपुर: MDM अस्पताल में मरीजों की फर्जी भर्ती बताकर 50 रेमडेसिविर इंजेक्शन का घोटाला
जिले का हाल पर एक नजर
नए पॉजिटिव- 646
रिकवर हुए- 998
एक्टिव केस- 9584
ऑक्सीजन सपोर्ट पर- 645
आइसीयू पर- 188
वेंटिलेटर पर- 88