उज्जैन। कलेक्टर आशीष सिंह और पुलिस अधीक्षक मनोज सिंह ने बीते दिनों एटलस चौराहे के पास वार्ड नंबर 26 में कोरोना वायरस को लेकर सर्वे कर रही टीम की हौसला अफजाई की. कलेक्टर आशीष सिंह ने सर्वे टीम के सदस्यों से चर्चा करते हुए कहा कि सर्वे कार्य में लगे हुए लोग अच्छा काम कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि ड्यूटी करने से डरे नहीं, सावधानी बरतें. ड्यूटी के दौरान मास्क, हैंड ग्लब्स, सेनिटाइजर आदि सुरक्षा के लिए हमेशा साथ रखें. कलेक्टर ने कहा कि इस कठिन समय में जो ड्यूटी सर्वे टीम के लोग कर रहे हैं, वह निश्चित रूप से सराहनीय है.
कलेक्टर ने सर्वे टीम से कहा कि वे यह सुनिश्चित करें कि किसी भी मोहल्ले में कोरोना वायरस छुपा हुआ नहीं रहे. हर घर में जाकर लोगों से पूछताछ करें. उन्होंने कहा कि उज्जैन में बहुत कुछ हद तक बीमारी पर नियंत्रण स्थापित कर लिया गया है, लेकिन कोरोना के सम्बंध में जन जागरूकता भी बड़े पैमाने पर आवश्यक है.
कोरोना वायरस से बचाव के लिए सावधानी बरतना और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अत्यंत ही आवश्यक है. कलेक्टर ने कहा कि सर्वे टीम को बहुत जल्द ही इंफ्रारेड थर्मामीटर उपलब्ध कराया जाएगा. जिससे लोगों का तापमान दूर से लिया जा सकेगा. इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अंकित अस्थाना, नायब तहसीलदार प्रज्ञा गीते और सर्वे टीम के सदस्य मौजूद थे.