टीकमगढ़। जिले के खरगापुर में बानसुजारा बांध से चंदेलकालीन तालाबों को जोड़ने की मांग को लेकर इलाके के किसानों ने रैली निकालकर एसडीएम कार्यालय पहुंचे. जहां मुख्यमंत्री के नाम तहसीलदार ज्ञापन सौंपा. किसानों ने बानसुजारा के बांध से पानी चंदेली तालाबों को भरने की मांग की हैं.
मां विंध्यवासिनी किसान संघर्ष समिति के बैनर तले क्षेत्र के सैकड़ों किसानों ने प्रदर्शन किया. किला परिसर स्थित बलदाऊ जी मंदिर में एकत्रित हुए किसान यहां से रैली के रूप में एसडीएम कार्यालय पहुंचे. जहां किसानों ने अपने सूखे खेतों के लिए प्रशासन से पानी उपलब्ध कराने की मांग की है.
किसानों का कहना है सरकार बानसुजारा बांध से लिफ्ट के माध्यम से ककरवाहा ग्राम के पास से नहर बनाकर चंदेली तालाबों में पानी पहुंचाने की व्यवस्था करें. साथ ही किसानों ने मांग की हैं कि बानसुजारा बांध की नहरों से तहसील के ग्राम अहार, नारायणपुर, लड़वारी, लुहर्रा, करमासान, बैसा, जटेरा सहित 30 गांवों को जोड़ा जाए. मांगे पूरी ना होने पर किसानों सरकार को चेतावनी भी दी है.