शिवपुरी। आगामी पोहरी विधानसभा उपचुनाव को देखते हुए नेताओं ने क्षेत्र में जनसंपर्क शुरू कर दिया है. तो वहीं बड़े नेताओं ने विधानसभा वार कार्यकर्ताओं की बैठक लेकर उनको जिम्मेदारी देना शुरू कर दिया है. इसी तारतम्य में केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा आगामी 5 सितंबर को पोहरी आ रहे हैं, उनके दौरे का आशय डेमेज कंट्रोल भी हो सकता है क्योंकि इस बार चुनाव में स्थिति उलट है.
आगामी विधानसभा उपचुनाव में भाजपा से संभावित प्रत्याशी भाजपा कार्यकर्ता न होकर वो व्यक्ति है जिसके खिलाफ 2018 के आम चुनाव में हल्ला बोल, विरोध में प्रचार किया था, लेकिन तब कांग्रेस से विधायक बने सुरेश राठखेड़ा अब भाजपा की ओर से प्रत्याशी होंगे और अभी सूबे की शिवराज सरकार में राज्यमंत्री हैं. क्षेत्र के कई भाजपाई ऐसे हैं जो अब भी सुरेश से दूरी बनाये हुए हैं. ऐसे में कहीं न कहीं भितरघात की आशंका है और इसी के चलते नेता द्वय पोहरी आकर अपने कार्यकर्ताओं को एकता का पाठ पढ़ा सकते है. क्षेत्र में मंत्री के दौरे के समय अधिकतर पूर्व में साथी रहे कांग्रेसियों से घिरे रहते हैं.
दूसरी ओर नेता के पोहरी आगमन का आशय ये भी हो सकता है कि आगामी 12 सितंबर को प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया का पोहरी कार्यक्रम प्रस्तावित है. ऐसे में उनके आगमन के लिए कार्यकर्ताओं को एकजुट करने का संदेश भी केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा दे सकते हैं. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष व केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर का पोहरी में 5 सितंबर को दौरा तय है. इसी बीच वे भितरघात और रूठे कार्यकर्ताओं को साधने का प्रयास करेंगे.