सागर। एक तरफ नौरादेही अभ्यारण्य को टाइगर रिजर्व बनाए जाने का प्रस्ताव सरकार को भेजा गया है. वहीं दूसरी तरफ नौरादेही अभ्यारण्य में शिकार का सिलसिला जारी है. देवरी वन परिक्षेत्र के जोगीपुरा इलाके में वन्य प्राणी के मांस के साथ एक आरोपी को पकड़ा गया है. आरोपी के पास कुल्हाड़ी भी बरामद की गई है. वन विभाग द्वारा आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है. उसके पास से जब्त किया गया मांस किस प्राणी का है, यह पता लगाने के लिए जबलपुर फॉरेंसिक लैब भेजा गया है. (Accused caught with meat in deori range)
जाने क्या है मामलाः मिली जानकारी के अनुसार नौरादेही अभ्यारण्य की देवरी रेंज के जोगीपुरा सर्कल में वन्य प्राणी के मांस के साथ एक आरोपी महेंद्र ठाकुर पकड़ा गया था. वन विभाग की टीम ने उसके पास से मांस, कुल्हाड़ी और पेड़ की कटी हुई लकड़ियां बरामद की थी. वन विभाग की टीम की पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसके मामा रामकिशोर ठाकुर ने उसे मार दिया था. महेंद्र ठाकुर के बताने के बाद वन विभाग ने मुख्य आरोपी रामकिशोर ठाकुर को भी गिरफ्तार कर लिया है. वन विभाग के हत्थे चढ़ा आरोपी रामकिशोर ठाकुर ने बताया है कि जोगीपुरा की नदी के पास मगरमच्छ ने एक सुअर को घायल कर दिया था. जिसका शिकार करके मांस अपने भांजे महेंद्र ठाकुर को दिया था. (Accused caught with meat in deori range)
मांस के सैंपल फॉरेंसिक लैब भेजे गएः नौरादेही अभ्यारण्य के डीएफओ सुधांशु यादव ने बताया है कि दोनों आरोपियों के विरुद्ध वन्य जीव संरक्षण अधिनियम 1972 की धारा 9,41,44,51 के तहत कार्यवाही की गई है और आरोपियों से बरामद वन्य प्राणी के मांस के सैंपल को जबलपुर वन्य प्राणी फॉरेंसिक लैब भेजा गया है. आरोपियों को न्यायालय में पेश कर जेल भी भेज दिया गया है. (Meat samples sent to forensic lab)