राजगढ़। कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या पूरे देश में लगातार बढ़ती जा रही है. वहीं अब कई ग्रीन जिलों में भी कोरोना वायरस ने दस्तक दे दी है. इसी कड़ी में राजगढ़ जिले का नाम भी शामिल है. जहां गुरूवार शाम को जिले का दूसरा मरीज टोल टैक्स पर पाया गया था. जिसे देखते हुए जिले में व्यवस्थाओं को और सुचारू रूप से चलाने के लिए जिला पुलिस अधीक्षक ने 9 थानों के थाना प्रभारियों का तबादला कर दिया.
दरअसल, कोरोना वायरस के मरीज मिलने के बाद जिला पुलिस प्रशासन ने बड़ा फेरबदल किया है. जिसके तहत जिले के 9 थाना प्रभारियों के थानों का बदलाव किया है. जिससे व्यवस्थाओं को और सुचारू रूप से चलाया जा सके. इस फेरबदल में जहां जिले के कई प्रमुख थानों का नाम शामिल है. जिले के सीमावर्ती थानों में अधिकतम बदलाव किया गया है. जहां राजस्थान जिले की सबसे निकटतम दोनों तहसीलों जीरापुर और खिलचीपुर के थाना प्रभारियों का तबादला किया गया है. वहीं गुना जिले के नजदीकी लगने वाले करनवास थाने मे भी बदलाव किया गया है.
जिले में जहां लॉकडाउन के तीसरे चरण तक एक भी कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज नहीं थे. अभी जहां हाल ही के दिनों में दो कोरोना वायरस मरीज जिले में सामने आए हैं. जिसे लेकर जिले में सुरक्षा व्यवस्था और कानून व्यवस्था सुचारू रूप से चालू रहे. जिसके तहत यह थाना प्रभारियों का फेरबदल देखा जा रहा है.वहीं इनके साथ ही कुछ उप निरीक्षक और आरक्षकों के भी तबादले किए गए हैं.