झाबुआ। कोरोना संक्रमण के चलते पूरे देश में लॉकडाउन को बढ़ा दिया गया है, जिसके चलते बाजारों में भी सन्नाटा पसरा हुआ है. लेकिन इस सन्नाटे के बीच रविवार को झाबुआ से राहत की खबर मिली है. झाबुआ को ग्रीन जोन में रखा गया है सोमवार से कुछ चीजें सुचारु रूप से चालू हो जाएंगी, वहीं इसे लेकर कलेक्टर ने आदेश जारी किया है साथ ही कुछ दुकानें पूरी तरह से बंद रहेंगी.
![Jhabua gets relief during lockdown, orders to open all shops Jhabua gets relief during lockdown, orders to open all shops](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-jha-02-rahat-pkg-7203274_03052020193627_0305f_1588514787_175.jpg)
रविवार को कलेक्टर की अध्यक्षता में आपदा प्रबंधन की बैठक आयोजित की जिसमें राज्य शासन द्वारा दिए गए निर्देशों के परिपालन में बाजारों को सुचारू रूप से चालू करने के निर्णय पर विचार किया गया. इस बैठक में रतलाम झाबुआ सांसद गुमान सिंह डामोर के साथ थांदला-पेटलावद विधायक भी मौजूद रहे.
इस बैठक में ग्रामीण क्षेत्र की दुकानों के साथ-साथ शहरी क्षेत्र की दुकानें भी शुरू करने का निर्णय लिया गया है. जिनका समय सुबह 8 बजे से लेकर दोपहर 2 बजे तक बाजार खुलेगा जिससे लोगों को बड़ी राहत मिलेगी. बाजार खुलने के दौरान दुकानदारों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना होगा साथ ही प्रशासन द्वारा दिए गए निर्देशों को भी मानना होगा. इस दौरान तंबाकू ,गुटखा पाउच, ,हलवाई, ब्यूटी पार्लर सैलून,मॉल, शराब दुकान आदि बंद रहेंगे, वहीं शहर में लगने वाली सब्जी की स्थाई दुकानें भी बंद रहेंगी. साथ ही रविवार को बाजार पूरी तरह से बंद रहेंगे.दोपहर 2 बजे के बाद बिना कारण बाजारों में घूमने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.