इंदौर। प्रदेश में छात्रसंघ चुनाव को लेकर एक बार फिर उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी ने पैरवी की है. मंत्री जीतू पटवारी ने कहा कि लोकतंत्र की प्रत्यक्ष तौर पर छात्रों को शिक्षा देना हमारा दायित्व है, सभी महाविद्यालयों में प्रत्यक्ष प्रणाली से चुनाव कराने पर सरकार कटिबद्ध है, जिसपर विचार किया जा रहा है.
प्रत्यक्ष प्रणाली से होगा चुनाव
एकेडमिक कैलेंडर के मुताबिक छात्र संघ का चुनाव अगस्त-सितंबर में होना चाहिए था, लेकिन अभी तक छात्र संघ चुनाव को लेकर नोटिफिकेशन जारी नहीं किया गया है. मंत्री जीतू पटवारी ने कहा कि चुनाव पूर्णतः प्रत्यक्ष प्रणाली से कराए जाएंगे. इस बात को भी सामने रखा जाएगा की पढ़ाई प्रभावित ना हो.
जल्द होगा छात्रसंघ चुनाव
जीतू पटवारी ने कहा कि सरकार लोकतांत्रिक व्यवस्था बनाने में विश्वास रखती है. इसलिए सरकार ने एक विभागीय रिपोर्ट बुलाई थी. जिसमें कई बातों को संज्ञान में लेकर आने वाले समय में छात्र संघ चुनाव कराए जाएंगे.
गौरतलब है कि चुनाव को लेकर सरकार ने अभी तक कोई घोषणा नहीं की है, हालांकि चुनाव के समय सरकार ने जरूर कहा था कि प्रदेश में किसी भी हालत में छात्रसंघ चुनाव बंद नहीं किए जाएंगे.