इंदौर। पांच कोरोना पॉजिटिव केस मिलने के बाद प्रशासन ने जिले में कर्फ्यू लगा दिया है. वहीं कर्फ्यू लागू होते ही पुलिस ने उसका सख्ती से पालन करवाना शुरू कर दिया है और अलग-अलग तरह की एडवाइजरी भी जारी की है. हालांकि, आज फिर पांच और नए कोरोना पॉजिटिव केस की पुष्टि हुई है, इंदौर में अब कुल 10 मरीज हो गए हैं, जिनमें से एक की मौत भी हो गई है.
डीआईजी रुचि वर्धन मिश्र ने बताया कि लोग जरूरत के समान सुबह 7 बजे से दोपहर 2 बजे तक खरीद सकते हैं, लॉकडाउन के दौरान आम लोग बड़ी संख्या में खरीदी कर रहे हैं, जिसके चलते जिला प्रशासन ने कर्फ्यू के साथ ही ये फैसला लिया है. लिहाजा नगर निगम द्वारा चिह्नित स्थानों पर निर्धारित समय तक लोग दैनिक जीवन की वस्तुएं जैसे खाद्य एवं पेय पदार्थ सहित सब्जियां, दूध-डेयरी और किराने का सामान खरीद सकेंगे.
डीआईजी ने बताया कि जो कर्फ्यू लगाया गया है, लोगों की सुरक्षा को देखते हुए लगाया गया है. अतः उसका पालन करें. डीआईजी ने कहा कि दोपहर दो बजे बाद कोई भी घर के बाहर दिखाई दिया तो उस पर सख्ती से कर्रवाई की जाएगी. कर्फ्यू के दौरान शासकीय, निजी चिकित्सकीय संस्था और उनमें कार्यरत लोग, पुलिस बल, नगर निगम, कार्यपालक मजिस्ट्रेट, विद्युत मंडल, इंटरनेट और टेलीकॉम सर्विस प्रोवाइडर, एंबुलेंस सेवा, लोक शांति हेतु कार्य कर रहे अधिकारी, इलेक्ट्रॉनिक, प्रिंट एवं सोशल मीडिया, दवा दुकान को इस प्रभाव से छूट दी गई है.
फिलहाल कोरोना वायरस को देखते हुए पुलिस ने शहर में मोर्चा संभाल लिया है और हर स्थिति से निपटने की जिम्मेदारी की बात कही जा रही है. वहीं जनता से भी अपील की जा रही है कि वे अपने स्वास्थ्य की सुरक्षा को लेकर अलर्ट रहें.