इंदौर। भोपाल से बीजेपी सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर के विवादित बयान को लेकर एक बार फिर कांग्रेस ने सड़कों पर मोर्चा संभाल लिया है. कांग्रेस कार्यकर्ता इंदौर के सेंट्रल कोतवाली थाने पहुंचे, जहां ज्ञापन सौंपकर उन्होंने प्रज्ञा ठाकुर पर एफआईआर दर्ज करने की मांग की. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि 15 साल बाद वे सत्ता में लौटे हैं, 'अब तो थाने भी हमारे हैं और कार्रवाई भी हमारे हिसाब से होगी', हालांकि ऑन कैमरा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ऐसी किसी भी बात से इनकार कर दिया.
गौरतलब है कि भोपाल सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने एक बार फिर नाथूराम गोडसे पर अपनी प्रतिक्रिया देकर देश की राजनीति में कोहराम मचा दिया है. इंदौर के कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रज्ञा ठाकुर पर आरोप लगाते हुए इंदौर सेंट्रल कोतवाली थाने जाकर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है. थाना प्रभारी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं का ज्ञापन ले लिया है और जांच के बाद कार्रवाई करने की बात कही है. हालांकि कांग्रेस कार्यकर्ताओं की मांग है कि जो धाराएं बताई गई हैं, उस पर ही कार्रवाई होनी चाहिए. कार्यकर्ताओं का कहना है कि प्रज्ञा ठाकुर हमेशा विवादित बयान देती हैं, जिससे देश की छवि खराब होती है.
वहीं कांग्रेस की एक महिला कार्यकर्ता ने कहा है कि जब 15 साल विपक्ष में थे, तो उनकी सुनवाई नहीं होती थी, लेकिन अब तो कांग्रेस सत्ता में बैठी है, तो वे ही थाने में बैठकर क्या करवाना है और किस तरह से करवाना है डिसाइड करेंगे. हालांकि जब महिला कार्यकर्ता से ऑन कैमरा इस बारे में पूछा गया, तो उन्होंने इस बात को कहकर टाल दिया कि यह जनता का थाना है और वे भी जनता में ही आते हैं.