गुना। चांचौड़ा थाना पुलिस ने आरोपी लाखन लोधी को 4 किलो चांदी और सोने के गहनों के साथ गिरफ्तार किया है. सोने-चांदी के सामान की कीमत तकरीबन 4 लाख है. बताया जा रहा है कि आरोपी एक साल से फरार चल रहा था, तब से पुलिस उसकी तलाश कर रही थी.
एसपी राहुल कुमार लोढा ने बताया कि चांचौड़ा थाना प्रभारी राम शर्मा को मुखबिर से सूचना मिली थी कि चोरी का आरोपी लाखन लोधी को उसी के गांव तेलीगांव में देखा गया है. पुलिस ने सूचना के बाद गांव में घेराबंदी की और आरोपी लाखन को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस पूछताछ में आरोपी लाखन ने चोरी की वारदात को कबूल किया है.
पुलिस के मुताबिक, चोरी का मामला 2018 में दर्ज हुआ था. इसमें एक आरोपी लेखा लोधी को गिरफ्तार भी किया था, लेकिन आरोपी लेखा लोधी के साथी लाखन लोधी के पास चोरी का सारा सामान होना बताया गया था. जिसेक बाद से पुलिस आरोपी लाखन लोधी की तलाश कर रही थी.