भोपाल। रोहित गृह निर्माण सहकारी समिति में बीजेपी नेता और भूमाफिया घनश्याम सिंह राजपूत ने किस तरह रजिस्ट्रियां करवाई थीं, अब आर्थिक अपराध शाखा ( इओडब्ल्यू) की जांच में ये खुलासे हो रहे हैं. मामले की जांच में ईओडब्ल्यू को पता चला है कि घनश्याम सिंह राजपूत ने अपने ड्राइवर, ड्राइवर की बहन और सफाईकर्मियों के नाम से दर्जनभर रजिस्ट्री कराई थी. सोसाइटी में ऐसे करीब 17 प्लॉट थे जो बेनामी थे लेकिन कब्जा घनश्याम सिंह का था.
रोहित गृह निर्माण सहकारी समिति और आकांक्षा गृह निर्माण सहकारी समिति घोटाले को लेकर ईओडब्ल्यू ने भू माफिया घनश्याम सिंह राजपूत के ड्राइवर को 12 रजिस्ट्री का गवाह बनाया गया है. इओडब्ल्यू फिलहाल ड्राइवर के बयान दर्ज कर रही है, उससे पूछताछ में ईओडब्ल्यू को कई अहम जानकारियां हाथ लगी है.
बता दें की, ईओडब्ल्यू ने रोहित गृह निर्माण सोसाइटी में हुई गड़बड़ियों को लेकर FIR दर्ज की है. जिसमें भू माफिया घनश्याम सिंह राजपूत सहित 24 लोगों को आरोपी बनाया गया है. घनश्याम सिंह की गिरफ्तारी के बाद इस मामले में पीड़ितों, पात्र-अपात्र सदस्यों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं.