भोपाल। कोरोना संक्रमण की वजह से भले ही प्रदेश की तमाम गतिविधियों पर विराम लग गया हो, लेकिन इस संकट काल के दौरान मेडिकल स्टोर्स पिछले 4 माह से लगातार लोगों की सेवा में खुले हुए हैं. लगातार फैल रहे संक्रमण के बावजूद दवा व्यापारियों ने एक भी दिन दुकानों को बंद नहीं रखा है, ताकि लोगों को असुविधा का सामना ना करना पड़े, लेकिन भोपाल केमिस्ट एसोसिएशन के द्वारा अब निर्णय लिया गया है कि, 1 अगस्त को शहर की सभी दबा दुकानों को बंद रखा जाएगा.
![Bhopal](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-bho-04-medical-market-close-10001_31072020065607_3107f_00021_878.jpg)
भोपाल केमिस्ट एसोसिएशन के प्रवक्ता सुनील काला ने जानकारी देते हुए बताया कि, पिछले 4 माह से कोरोना संक्रमण के कारण दवा दुकाने लगातार लोगों की सेवा में तत्परता से काम कर रही हैं. इस दौरान एक भी दिन दवा की दुकानों को बंद नहीं रखा गया है, साथ ही दवा का थोक बाजार भी पिछले 4 माह से लगातार खुल रहा है, लेकिन जिस गति से लगातार संक्रमण शहर में फैलता जा रहा है, उसकी वजह से दवा व्यापारियों में भी चिंता बढ़ गई है. यही वजह है कि, भोपाल केमिस्ट एसोसिएशन ने निर्णय लिया है कि, 1 अगस्त को शहर की सभी थोक और फुटकर दवा दुकानें बंद रहेंगी, हालांकि लोगों की दिक्कतों को दृष्टिगत रखते हुए शासकीय और प्राइवेट नर्सिंग अस्पतालों में मौजूद मेडिकल स्टोर्स खुले रहेंगे, ताकि लोगों को दवा के लिए परेशान ना होना पड़े.
इस संबंध में भोपाल केमिस्ट एसोसिएशन के द्वारा विज्ञप्ति जारी कर सभी थोक और फुटकर दवा व्यापारियों को सूचित कर दिया गया है, जिसमें ये भी बताया गया है कि, ये निर्णय कोरोना संक्रमण और अन्य परिस्थितियों के मद्देनजर लिया गया है. बता दें कि, 1 अगस्त को बकरीद का त्योहार भी है, हालांकि वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए प्रशासन की ओर से शहर में 10 दिनों का लॉकडाउन जारी किया गया है.