बड़वानी। राज्यस्तरीय कुश्ती स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीत कर आए छात्र को स्कूल के प्राचार्य ने सम्मान देने की बजाय स्कूल से नाम ही काट दिया. जिससे नाराज बजरंग दल व्यायामशाला के सदस्यों ने छात्र के साथ सहायक आयुक्त के कार्यालय पहुंचकर प्राचार्य की शिकायत की है.
हायर सेकेंड्री स्कूल क्रमांक 2 में 12वीं कक्षा के छात्र आयुष रतलाम जिले के शिवगढ़ में आदिवासी विकास विभाग द्वारा आयोजित राज्यस्तरीय कुश्ती प्रतियोगिता में भाग लेने गया था. जहां से गोल्ड मेडल जीतकर वापस लौटा तो स्कूल में सम्मान की बजाय उसका नाम काट दिया गया.
प्राचार्य इकबाल आदिल ने छात्र को तीन पीरियड तक कक्षा से बाहर खड़ा रखा और स्कूल से नाम काट दिया. इतना ही नहीं प्रतियोगिता में शामिल किए जाने वाले दस्तावेजों पर हस्ताक्षर भी नहीं किए. जिसकी जानकारी लगते ही बजरंग व्यायामशाला के पहलवान छात्र को साथ लेकर सहायक आयुक्त से मिलने पहुंचे. जिस पर उन्होंने छात्र की उपलब्धि पर बधाई देते हुए निष्पक्ष जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.