जबलपुर। भोपाल में पूर्व सीएम अर्जुन सिंह की मूर्ति के बाद अब छिंदवाड़ा में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की मूर्ति लगाए जाने पर भी विवाद होता नजर आ रहा है. मध्यप्रदेश हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की गई है. जिसमें सार्वजनिक जगह पर इंदिरा गांधी की मूर्ति लगाए जाने पर आपत्ति दर्ज कराई गई है.
याचिकाकर्ता का कहना है कि सार्वजनिक जगहों पर राजनेताओं की मूर्तियां नहीं लगनी चाहिए. इस मामले में याचिका लंबित होने के बाद भी छिंदवाड़ा में सार्वजनिक जगह पर पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की प्रतिमा लगा दी गई. जिस पर याचिका लगाकर आपत्ति दर्ज कराई गई है. जिस पर कोर्ट का कहना है कि वे इस मामले में अलग से सबूत और एफिडेविट पेश करें तो इस मुद्दे पर भी राज्य सरकार से जवाब मांगा जाएगा.
भोपाल में अर्जुन सिंह प्रतिमा लगाने पर हाईकोर्ट ने सरकार से मांगा जवाब
वहीं भोपाल के नाना चौराहे पर अर्जुन सिंह की प्रतिमा लगाए जाने का मुकदमा एक बार फिर हाईकोर्ट में सुना गया. जिसमें मध्यप्रदेश हाईकोर्ट में राज्य सरकार के मुख्य सचिव से इस मामले में जवाब मांगा था. लेकिन सरकार की ओर से पैरवी कर रहे सरकारी वकील का कहना था. भोपाल में गैस त्रादसी का दिन होने के चलते छुट्टी थी. इसलिए सरकार इस मामले में जवाब नहीं दे पाई.
सरकारी वकील का कहना है कि जिस मूर्ति की वजह से दृष्टिबाधित आ की बात की जा रही है. उस पर नगर-निगम के अधिकारियों का कहना है ऐसी कोई समस्या खड़ी नहीं होगी. लेकिन कोर्ट ने इस बात को नहीं माना और राज्य सरकार के जवाब का इंतजार करने की बात कही है.