गुना। प्रदेश में कांग्रेस छोड़कर भाजपा की सदस्यता ग्रहण करने का सिलसिला लगातार चल रहा है. इसी क्रम में प्रदेश सरकार के पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया के समक्ष गुरुवार को सैकड़ों जनप्रतिनिधियों ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की.
![Hundreds of Congress workers joined BJP in guna](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/06:37:16:1597324036_mp-gun-03-bjp-mp10032_13082020182126_1308f_1597323086_639.jpg)
सदस्यता ग्रहण करने वालों में भदौरा राजपरिवार के सदस्य व पूर्व सरपंच भवेंद्र राज सिंह सिसोदिया, जोगीराम जाटव, नन्नू लाल जाटव, राजेंद्र सिंह कुशवाह, तेजपाल सिंह, अवधेश कुशवाह, बृजेश धाकड़, अरुण जाटव आदि प्रमुख थे. वहीं अहिरवार समाज के गढ़ला उजारी, नोनपुरा, हिनोतिया, मूंदोल, लपचौरा, खड़ेला गांव के कई कार्यकर्ताओं ने भी मंत्री के समक्ष भाजपा की सदस्यता ग्रहण की.
दरअसल महेंद्र सिंह सिसोदिया के भाजपा में जाने के बाद बमोरी विधानसभा में उपचुनाव होना है, जिसके चलते अपने पुराने कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को भाजपा में लाने की कवायद लगातार जारी है. इसी कड़ी में आज गुना स्थित ग्रामीण विकास मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया के निवास पर सैकड़ों की संख्या में बमोरी क्षेत्र के कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बीजेपी की सदस्यता ली. इस मौके पर भाजपा के वरिष्ठ पदाधिकारी भी मौजूद रहे.