ETV Bharat / state

सिमडेगा में 5 नक्सली गिरफ्तार, कई कांडों में था शामिल - Weapons recovered from Naxali

सिमडेगा में पुलिस ने छापेमारी कर पांच नक्सलियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार नक्सलियों के पास से हथियार और जिंदा कारतूस बरामद किया गया है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर अलग-अलग जगहों पर छापेमारी कर नक्सलियों को गिरफ्तार किया है.

Five Naxali arrested in Simdega
नक्सली गिरफ्तार
author img

By

Published : Oct 29, 2020, 6:16 PM IST

सिमडेगा: जिले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में छापेमारी कर पीएलएफआई के पांच नक्सलियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस अधीक्षक डाॅ शम्स तबरेज ने बताया कि गुप्त सूचना पर पाकरटांड थाना क्षेत्र के बागबोथा खेराखापा जंगल में एसडीओ राजकिशोर के नेतृत्व में बनाई गई टीम ने सघन छापामारी की, छापामारी के दौरान पुलिस ने नक्सली कांडों और पीएलएफआई के नाम पर रंगदारी लेने का वांछित नक्सली धर्मेंद्र राम, संदीप राम, नंदीश्वर सिंह उर्फ किशोर सिंह और घूरन सिंह को धर दबोचा है.

जानकारी देते एसपी

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार नक्सलियों के पास से दो देसी लोडेड पिस्टल, 0.315 बोर का तीन जिंदा कारतूस, 12 बोर का छह जिंदा कारतूस बरामद हुआ है, नक्सली धर्मेंद्र और संदीप छत्तीसगढ़ के आरा चौकी थाना क्षेत्र का रहने वाला है, वहीं किशोर और घूरन गुमला का रहने वाला है, चारों पर पाकरटांड थाना में दो मामले दर्ज हैं.


इसे भी पढे़ं:- सिमडेगा: पुलिस को मिली सफलता, अंतर्राज्यीय छिनतई नट गिरोह का भंडाफोड़


पुलिस कप्तान डाॅ शम्स तबरेज ने बताया कि पुलिस को दूसरी सफलता बांसजोर ओपी क्षेत्र में मिली है, जहां लंबडेगा जंगल से दो नक्सली कांडों के आरोपी कमलेश लोहरा को धर दबोचा गया है, पुलिस को कई दिनों से इसकी तलाश थी, हाल में गेल इंडिया साइट से भी इसने रंगदारी मांगी थी, उसके पास से एक मोबाइल बरामद हुआ है. पुलिस अधीक्षक डाॅ शम्स तबरेज ने बताया कि दोनों छापामारी में एसडीओ राजकिशोर के साथ बांसजोर प्रभारी अरूण कुमार सिंह, जलडेगा थाना प्रभारी फिलीप मिंज, पाकरटांड थाना प्रभारी हीरालाल महतो, अरूनिश रौशन, मुन्ना रमानी, ज्ञानदीप कुमार और दोनों थाना के सैट के जवान शामिल थे, दोनो छापामारी टीम में शामिल पुलिस पदाधिकारीयों और कर्मियों को उनके पुरस्कृत किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.