रामगढ़ः जिले में लॉकडाउन को और असरदार करने के उद्देश्य से पुलिस कप्तान ने सड़क पर उतरकर पूरे शहर में फ्लैग मार्च किया. लॉकडाउन के दौरान भी लोग बेवजह शहर में घूमने निकल रहे थे. लगातार पुलिस द्वारा लोगों को बेवजह घर से नहीं निकले, इसके लिए रामगढ़ पुलिस सहित 20 दुकानदारों द्वारा होम डिलीवरी की सुविधा दी गई है, ताकि लोग घर से ही फोन के माध्यम से सामान मंगवा लें और घर से बाहर न निकले, लेकिन इतनी सुविधा देने के बाद भी लोग अपने घरों में नहीं रह रहे हैं.
सड़क पर निकलकर झुंड बनाकर बेवजह घूम रहे हैं, जिसको लेकर देखते हुए पुलिस सक्रिय हुई है. जिला पुलिस कप्तान ने शहर में सैकड़ों पुलिसकर्मियों और पुलिस अधिकारियों के साथ फ्लैग मार्च किया .
![22 bikes seized for lockdown violation in ramghar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ram-05-sp-flag-march-jh10008_07042020225431_0704f_1586280271_12.jpg)
इस दौरान पुलिस की टीम ने शहर के कई स्थानों पर जोरदार उपस्थिति दर्ज कराई. बिना काम के घूम रहे कई युवकों की जमकर पिटाई की गई. पुलिस के जवानों ने दो पहिया वाहनों पर तफरी कर घूम रहे कई युवकों की पिटाई भी की.
![22 bikes seized for lockdown violation in ramghar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ram-05-sp-flag-march-jh10008_07042020225431_0704f_1586280271_279.jpg)
इसके बाद पुलिस बल शहर के गोलपार पहुंची. यहां मनचलों की भीड़ पर पुलिस टूट पड़ी. शहर में बेकाम बाइक पर घूम रहे युवकों पर भी पुलिस की गाज गिरी. इस दौरान 2 चारपहिया वाहन एवं 20 दोपहिया वाहन को पुलिस ने जब्त किए और वाहन मालिकों को चेतावनी देते हुए छोड़ दिया.
ये भी पढ़ें- लॉकडाउन बढ़ाने के अनुरोधों पर विचार कर रही मोदी सरकार
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि लॉकडाउन की अवहेलना करने वाले पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. पुलिस अधीक्षक प्रभात कुमार ने कहा कि कोविड-19 के तहत पूरे देश में लॉकडाउन है. पिछले एक-दो दिनों से देखने को मिल रहा है कि लोग लापरवाह होकर घरों से बाहर बिना किसी काम के निकल रहे हैं. पुलिस घर से बाहर निकलने वालों पर सख्त कार्रवाई करने जा रही है.