गोड्डा: जिला पुलिस के हाथ बड़ी सफलता लगी है. गोड्डा पुलिस ने अंतरराज्यीय अपराधी राज कपूर उर्फ रंजन यादव को पकड़ने में सफलता पाई है. गिरफ्तार अपराधी ने गोड्डा जिले की सबसे बड़ी 8 लाख की लूट की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकारी है. यह घटना महगामा के व्यवसायी के स्टाफ से को गयी थी, जिसका खुलासा नही हो पाया था.
बिहार पुलिस से मिली थी सूचना
गोड्डा शहरी क्षेत्र में बैंक के पास कुछ अपराधियों की रेकी किये जाने की सूचना बिहार के भागलपुर और बांका पुलिस से मिली थी. दरअसल, अपराधियों के इस गिरोह ने पिछले दिनों बिहार में कुछ घटना को अंजाम दिया था. इसी फीडबैक पर गोड्डा पुलिस ने उनकी गिरफ्तारी के लिए अपना जाल बिछाया. इसी दौरान उन्हें कुछ संदिग्ध लोग दिखे जो पुलिस को देख भाग खड़े हुए. पुलिस ने इनमें से एक को गिरफ्तार कर लिया. वहीं उसके तीन साथी भागने में सफल रहे.
यह भी पढ़ें- खाकी के संरक्षण में बालू का हो रहा काला कारोबार, पूर्व विधायक ने सिस्टम को बताया फेल
कई राज्यों के सिम हुए बरामद
गिरफ्तार अपराधी झपट्टामार गिरोह का सदस्य है. हालांकि पुलिस की धड़पकड़ में इसके अन्य तीन साथी भागने में सफल रहे. गिरफ्तारी पुलिस ने तब की जब ये सभी एक बैंक की रेकी कर रहे थे. पुलिस ने गिरफ्तार युवक के पास से एक पिस्टल, कारतूस और चोरी की बाइक बरामद की है. वहीं इसके पास से बड़ी मात्रा में सिम भी बरामद किए गए, जो अलग-अलग राज्यों के हैं.
40 से अधिक घटनाओं में स्वीकारी अपनी संलिप्तता
गिरफ्तार अपराघी राज कपूर उर्फ रंजन यादव बिहार के कटिहार जिले के कोड़ा थाना के जोरबगंज का रहने वाला है. इसके फरार तीन साथी भी इसी गांव के हैं, जो पेशेवर रूप से लूट- छिनतई करते हैं. पूछताछ में इसने बिहार, झारखंड और असम में 40 से ज्यादा मामलों में अपनी संलिप्तता स्वीकारी है और कहा है कि पिछले 15 सालों से वह यही काम कर रहा है.