गढ़वाः जिला में गढ़वा थाना के तिवारी मरठिया गांव में पांच लाख रुपया नकद और कार नहीं मिलने पर एक नवविवाहिता को जहर देकर मारने का प्रयास का मामला सामने आया है. मायके वालों की सक्रियता से लड़की की जान बच गई. लेकिन दहेज के लिए विवाहित की हत्या का प्रयास करने वाला विवाहिता के पति एसएसबी का जवान आदर्श तिवारी और उनके परिजनों के खिलाफ महिला थाना में मुकदमा दर्ज कराया गया है. पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई शुरू कर दी है.
इसे भी पढ़ें- गढ़वा: घर में चल रही थी शादी की तैयारी, सर्पदंश से मां की मौत
मेराल प्रखंड के करकोमा गांव की कविता तिवारी की शादी 11 नवंबर 2020 को गढ़वा थाना के तिवारी मरठिया गांव के एसएसबी के जवान आदर्श तिवारी के साथ हुई थी. शादी के एक सप्ताह बाद ही उसके पति, भैंसुर, ननद, ननदोई मायके से पांच लाख रुपया नकद और एक कार मंगवाने का दबाव बनाने लगे, कविता इसके लिए तैयार नहीं हुई. उसने कहा कि सामर्थ्य के अनुसार शादी में उपहार स्वरूप नकदी और सामान दिया गया था. लेकिन ससुराल वाले उसे हमेशा प्रताड़ित करते थे. इसी बीच वह मायके आ गई.
इसी सात मई को उसका पति विदाई कर ससुराल लाया था. आठ मई को ससुराल वाले पांच लाख रुपया नकद और कार नहीं दिलाने के आरोप में मारपीट करने लगे. उसे जहर देकर हत्या करने का प्रयास किया. इसकी जानकारी मिलते ही मायके वाले वहां पहुंचे. कविता को बेहोशी की हालत में पाया, उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. होश में आने के बाद वह पूरी कहानी बताई.
कविता ने इस घटना की प्राथमिकी गढ़वा महिला थाना में दर्ज कराई. जिसमें पति, ससुर, सास, भैसुर, ननद, ननदोई सहित अन्य लोगों को आरोपी बनाया है. एसडीपीओ अवध कुमार यादव ने कहा कि इसकी प्राथमिकी दर्ज की गई है, पुलिस कार्रवाई कर रही है.