देवघर: देवघर जिले के जसीडीह थाना क्षेत्र के रोहिणी स्थित पावर सब-स्टेशन के ग्रिड में हुई डकैती की घटना (Rohini Power Substation Grid Robbery Case) का देवघर पुलिस ने रविवार को खुलासा कर दिया है. पुलिस ने इस वारदात को अंजाम देने वाले कुल सात बदमाशों को धनबाद के सिंदरी से गिरफ्तार कर लिया है. जिनके पास से एक कार, सात मोबाइल बरामद किया है.
ये भी पढे़ं-Firing in Deoghar: बीच बाजार अपराधियों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, एक को उतारा मौत के घाट
दो दिसंबर को पावर सब स्टेशन ग्रिड में हुई थी डकैतीः दो दिसंबर की आधी रात को रोहिणी स्थित पावर सब स्टेशन की ग्रिड (Rohini Power Substation Grid )में 30-35 नकाबपोश बदमाशों ने डकैती की वारदात को अंजाम दिया था. जहां से बदमाशों ने कॉपर वायर समेत ट्रांसफॉर्मर ऑयल और कई कीमती सामान अपने साथ ले गए थे. जिसकी कीमत ₹42 लाख आंकी गई थी.
सिंदरी से हुई बदमाशों की गिरफ्तारीः इस बाबत देवघर पुलिस ने बताया है कि घटना के उद्भेदन को लेकर पुलिस लगातार प्रयास में थी. सुराग मिलते ही देवघर पुलिस की एक टीम धनबाद के लिए रवाना हो गई. धनबाद के सिंदरी में छापेमारी कर देवघर पुलिस ने कुल सात बदमाशों को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक बदमाशों में सौरव मंडल, गणेश कुमार रजक, नवीन कुमार, सनी पासवान, वसीम शेख, नैयर आलम और विजय शंकर शामिल थे.
राजनीतिक दल से बदमाश वजय शंकर का संबंधः पुलिस के मुताबिक पकड़े गए बदमाश वजय शंकर का एक राजनीतिक दल से संबंध है. जिसका अनुसंधान जारी है. एक बदमाश का पूर्व में भी अपराधिक इतिहास रहा है. जिसको देवघर पुलिस खंगाल रही है. वहीं, पुलिस के समक्ष गिरफ्तार बदमाशों के कबूलनामे के आधार पर वारदात को अंजाम देने में शामिल अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार दबिश डाल रही है.