गिरीडीह: कोरोना वायरस के कारण देश मे हुए लॉकडाउन के कारण जिला में बंद पड़े निर्माण कार्यो को शुरू कराने के लिए जिला प्रशासन ने प्रयास तेज कर दिया है. इसी क्रम में गुरूवार गिरिडीह उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा और एसपी सुरेंद्र कुमार झा डुमरी पहुंचे और निर्माण कार्य में लगे एजेंसियों से बात कर सरकारी निर्देशों के तहत निर्माण कार्य शुरू करने का निर्देश दिया.
इस दौरान जिला के दोनों पदाधिकारी प्रखंड में जीटी रोड के सिक्स लेनिंग कार्य करवा रही दिलीप बिल्डकॉन और अशोक बिल्डकॉन ने करवाया जा रहे कार्यो, कैंप में मजदूरों को दी जाने वाली सुरक्षा और सुविधा का निरीक्षण किया. इसके साथ ही कंपनी के अधिकारियों को कार्य करवाने के दौरान मजदूरों के बीच सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने, मजदूरों को मास्क पहन कर काम करने और समय समय पर सेनेटाइजर का प्रयोग करने, मजदूरों को कार्यस्थल पर ही रखने का निर्देश दिया.
उपायुक्त ने डुमरी बीडीओ सोमनाथ बंकिरा को प्रखंड में मनरेगा के तहत होने वाले कार्यो को सोशल डिस्टेंसिंग और अन्य सुरक्षा मानकों का पालन करते हुये शुरू करवाने का भी निर्देश दिया. इस दौरान उपायुक्त और पुलिस अधीक्षक ने प्रखंड के ईसरी द. पंचायत के तुरी टोला में ग्रामीण महिला और पुरूषों के बीच चुड़ा, सत्तु, गुड़ का वितरण किया और सोशल डिस्टेंसिंग और लॉकडाउन का पालन करने की अपील की.
ये भी देखें- हजारीबाग: अमोल वी होमकर बने नए DIG, तत्कालीन डीआईजी पंकज कंबोज ने लिया पदभार
इस संबंध में पुछे जाने पर उपायुक्त सिन्हा ने कहा कि सरकार के निर्देशों के बाद ग्रामीण क्षेत्रों में रोड का निर्माण, सिंचाई योजनाओं का निर्माण, मनरेगा के तहत कार्य शुरू किये जा सकते हैं. इसके लिए लॉकडाउन के मानकों का पालन करते हुये वर्क ऑडर प्राप्त करने वाले एजेंसियों को मेटेरियल जमा करने, मजदूरों की व्यवस्था कर कार्य शुरू करने का निर्देश दिया जा रहा है. आज इसी के आलोक में प्रखंड के कई निर्माण कार्य स्थल का जायजा लिया गया. इस मौके पर बीडीओ सोमनाथ बंकिरा, एसडीपीओ नीरज कुमार सिंह आदि उपस्थित थे.